Твари и поклонники, или Как послать с балкона. Инструкция от Нетребко

Звёздность не отменяет бескультурья и хамства. Это мы прекрасно знаем по поведению Филиппа Киркорова и некоторых других звёзд эстрады. Но среди классических исполнителей подобное встретишь нечасто.

Впрочем, про нрав и стиль общения кубанской казачки Нетребко давно говорят всякое нехорошее, а с той поры как она сочеталась законным браком с так называемым тенором Эйвазовым, высокомерное нутро оперной дивы начало проступать наружу ещё сильнее.

Как и у большинства медийных личностей, проявляется это чаще всего в социальных сетях. Так, живое обсуждение вызвал недавний пост Анны Нетребко в Instagram:

...Я думаю, настало время задавать вопросы....?? Спортсмены, музыканты, актёры... что с нами будет? И кто в ответе за этот бред?!?

Что певица имела в виду под «бредом», и по какому конкретному поводу у неё вырвался этот крик души, поняли не все, поэтому версии и советы разнились. Одна из подписчиц опрометчиво посоветовала Анне Юрьевне (довольно вежливо, кстати) не роптать, заниматься музыкой, спеть что‑нибудь с балкона и по мере сил помочь тем, кому сейчас по‑настоящему тяжело – врачам.

Звёздный ответ последовал незамедлительно:

Первое, что я сделаю «с балкона» – это пошлю вас подальше…

Что именно так её задело – упоминание балкона или призыв к благотворительности – певица не пояснила.

На последующие замечания подписчиков о неуместной грубости, рекомендации быть более сдержанной и вежливой с поклонниками и пожелания спуститься с небес на «грешную землю» Нетребко реагировала в схожей манере. Вот лишь несколько комментариев певицы с сохранением орфографии и пунктуации:

А мне и ненужно вообще сочувствие- мне нужны ответы на вопросы! Я в любом случае восстану, даже из пепла, так что зря время тратите на коменты которые якобы могут обидеть.

Вежливость? К чертям!

Есть поклонники - а есть - твари! Если они лезут в мой аккаунт со своим дерьмом, так и получат соответствующе!

Мне абсолютно все равно.

Наверное, оперную диву понять можно: отмена концертов, потеря гонораров, изоляция, усталость… Но ведь рано или поздно всё это закончится, а обиженные зрители могут и не вернуться. Мы понимаем, что Нетребко всё равно, но зрителям‑то тем более – певиц на их век точно хватит, не говоря уже об азербайджанских тенорах.

Разумеется, были и те подписчики, которые оценили стиль общения Анны, от души повеселились и пожелали ей продолжать в том же духе. Ну так ведь и у Киркорова преданных поклонниц хватает. Сердцу не прикажешь…

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=200027

Bytes: 2764 / 2602

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4120 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6660

20.06.2026

Видео дня. Психопатка Монро: молись и худей, 18+

С выходом на экраны «Обсессии» и «Закулисья реальности» интересные времена для поклонников фильмов ужасов не закончились.

Филипп Марков

КультураРоссия

7722

19.06.2026

Холопский уикенд: новый лидер, миллиард «Майкла» и сарафан «Обсессии»

«Холоп 3» возглавил прокат, на «Майкла» и «Обсессию» работают «сарафаны», а общие сборы установили рекорд весны и начала лета. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10175

19.06.2026

Видео дня. Три подруги, не считая свекрови

Очень смешные. В стендапе не пробовали выступать?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный трейлер релакс-комедии «Между нами, девочками», выход которой в прокат ожидается в начале осени.

Филипп Марков

КультураРоссия

11981

17.06.2026

Видео дня. Главный замес года

От этих ваших сказок тошнит уже, не так всё было!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила полноценный трейлер фэнтезийной комедии «Последний богатырь. Колобок» – первого полнометражного фильма франшизы студии Yellow, Black and White «Последний богатырь», снятого не Дмитрием Дьяченко.

Филипп Марков

КультураРоссия

12518

16.06.2026

Блогнот. Свидетель обвинения в Театре Михалкова

Свидетель обвинения Отзыв на спектакль «Без свидетелей», Мастерская Михалкова «12» Сложно не соотносить этот спектакль с фильмом того же Никиты Михалкова «Без свидетелей» 1983 года.

Филипп Марков

КультураРоссия

12769

15.06.2026

От «Зимней вишни» до «Бабули». К юбилею Елены Сафоновой

«Зимняя вишня», «Очи чёрные», «Такси-блюз», «Принцесса на бобах», «Поклонник»... 14 июня 70-летний юбилей отмечает выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, лауреат премий «Ника», «Чайка» и «Давид ди Донателло», заслуженная артистка России Елена Сафонова.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13935

14.06.2026

Закулисный уикенд: иностранцы в ожидании «Холопа»

Две трети общей выручки минувшего уикенда в российских кинотеатрах заработали два лидера проката. И это не отечественные фильмы. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17710

11.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12668

09.06.2026

Видео дня. Жил да был на свете Ваня...

Какой я ему паук, я же герой!.. Кинокомпания «Централ Партнершип» в честь Международного дня сказок представила дебютный трейлер семейной фэнтезийной комедии «Как Иван в сказку попал», снятой на студии «ТриТэ» Никиты Михалкова при поддержке Фонда кино и телеканала «Россия».

Филипп Марков

КультураРоссия

14520

09.06.2026

Пора кончать! Культурное поголовье копытных и хищник Певцов

Сталин – величайший человек в истории. Дмитрий Певцов У Дмитрия Певцова случилось острое обострение цензурного синдрома на почве шумихи вокруг премьеры в Художественном театре.

Филипп Марков

КультураРоссия

15532

08.06.2026

Поп-королевский уикенд. Хитовый «Майкл», сарафанная «Обсессия» и провальная «Пропасть»

Минувший уикенд в российских кинотеатрах стал рекордным по сборам за последние три месяца, за что надо благодарить двух лидеров проката иностранного происхождения. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

19814

04.06.2026

Лица Сибири

Гребенщиков Сергей

Мясников Дмитрий

Истомин Геннадий

Гармаев Денис

Петрончак Петр

Ворожцов Михаил

Жемчужников Алексей

Макаревич Татьяна

Чубаров Виктор

Зимин Михаил