Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоПолитикаМаразмРоссия

22358

28.09.2019, 14:38

МВД предлагает наказывать россиян за неуважительные посты о полиции

МВД России подготовило законопроект, который позволит блокировать в интернете посты с «явным неуважением к органам внутренних дел» и штрафовать их авторов.

Министерство заявило о необходимости защищать честь и достоинство сотрудника полиции и блокировать «сведения, наносящих дискредитирующий характер о деятельности системы МВД России».

В описании законопроекта сообщается об «индивидуализации механизма», который уже предусмотрен законами о неуважении к власти. Планируется, что закон вступит в силу в январе 2020 года.

Напомним, что во время августовских протестов в Москве федеральный телеканал НТВ опубликовал письмо инициативной группы сотрудников правоохранительных органов и спецслужб к оппозиционерам. Оно содержало прямые угрозы и оскорбления.

«За каждую слезу наших детей вы заплатите кровью своих детей. Мы знаем, что ваши выродки учатся в основном за границей на те «тридцать серебряников», которые вам платят наши враги, для того, чтобы вы разваливали Россию. Но мы будем искать вас и за границей. Мы используем свое служебное положение, чтобы выявить каждого из вас и покарать!», — написали силовики.

Ранее на Бабре:

Полицейские в Бурятии отделались условкой за пытки шокером и туалетным ершиком

Полицейским из Иркутска вынесли приговор за пытки свидетеля

СК признал «правомерным» ломание ног при задержании митингующих в Москве

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоПолитикаМаразмРоссия

22358

28.09.2019, 14:38

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=193333

Bytes: 1618 / 1366

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

16935

29.12.2025

Блогнот. Бабкоскамерши как общероссийский тренд

Явление, скороспело и неполиткорректно обозванное "бабкоскамершами", стремительно растёт и столь же быстро развивается, расширяясь как в половозрастном, так и в отраслевом планах.

Вадим Шумилин

ОбществоЭкономикаРоссия

4666

24.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

18882

14.11.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

22658

20.10.2025

Инсайд. Уничтожить инакомыслие в судах

Федеральный конституционный закон от 09.11.2020 N 5-ФКЗ внёс правки в статью 76 закона «О Конституционном суде». Судья КС РФ «не вправе обнародовать особое мнение или мнение в какой-либо форме или публично на него ссылаться».

Лера Крышкина

ОбществоРоссия

3782

14.10.2025

Блогнот. Уроки пятисотрублёвки

Чему нас учат скандальные выборы такой малозначительной (казалось бы) вещи, как одна из сторон не самой крупной купюры? Тем, что весь электоральный механизм отражается в ней как в капле воды.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

3606

14.10.2025

Приговор «сладкой» империи: Денис Штенгелов лишился бизнеса — почти полтриллиона перешли государству

Империя сухариков «Кириешки» и вафель «Яшкино» официально национализирована. Тверской суд Москвы поставил жирную точку в деле томского миллиардера Дениса Штенгелова, передав государству активы почти на 500 миллиардов рублей.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

26837

03.10.2025

Томский гигант под госкатком: что стоит за арестом активов Дениса Штенгелова

Империя сухариков «Кириешки», «Яшкино», «Бабкины семечки» и сети магазинов «Ярче!» — на грани национализации. Тверской суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество основателя холдинга «КДВ Групп» Дениса Штенгелова и его отца на колоссальную сумму в полтриллиона рублей.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

22751

16.09.2025

Национализация по-русски: как Генпрокуратура забирает бизнес-империю Дениса Штенгелова

Генпрокуратура России взялась за одного из крупнейших производителей сладостей в стране. Владелец «КДВ Групп» Денис Штенгелов, создавший бренды «Кириешки» и «Яшкино», рискует не только получить клеймо экстремиста, но и лишиться всей своей российской бизнес-империи.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

29866

28.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4876

26.08.2025

Инсайд. Физика-ядерщика Андрея Ожаровского задержали в Монголии

19 августа 2025 года в Монголии сотрудники миграционной службы и полиции задержали российского физика-ядерщика и экологического активиста Андрея Ожаровского в районе уранового месторождения Мардай.

Фокс Смит

ОбществоСкандалыКриминалМонголия Россия

4449

21.08.2025

Блогнот. VPN ударил по настроениям

Закон о поиске экстремисткой информации в интернете хоть и был принят, но существенно всколыхнул уже, казалось бы, заплывшие безразличием общественные настроения.

Илья Гращенков

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

51926

01.08.2025

Лица Сибири

Алексеева Майя

Дамов Василий

Ворожцов Михаил

Еремин Сергей

Матханов Михаил

Зырянов Владислав

Соболь Алексей

Салацкая Диана

Карасёв Дмитрий

Екимовский Олег