«Тиграм своим рассказывай». Как Запашный украинцев жизни учил

Генеральный директор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный в очередной раз подтвердил звание «блистательного идиота», которым его наградил покойный Сергей Доренко, и прокомментировал инаугурационную речь президента Украины Владимира Зеленского, а заодно и призыв последнего ужесточить антироссийские санкции.

В своём Instagram народный укротитель России акцентировал внимание на двух фразах Зеленского: о том, что вместо его портрета чиновникам в своих кабинетах стоит повесить фотографии их детей, и перед принятием решений взглянуть на них, а также о том, что обращаться к президенту отныне можно без отчества.

Оба комментария дрессировщика претендуют на остроумие. Ключевое слово – претендуют, орфография и пунктуация авторские:

«Так они и взглянут,ведь воруют то не для себя,а для своих родственников и вместе со своими родственниками!»

«ну,как в Америке Так может сразу вас называть МИНИ ТРАМП»

В заключение поста наш главный циркач перешёл к открытым оскорблениям, сказав, что украинцы «поменяли одного дебила на более молодую модель».

Оскорбление, кстати, касается не только Зеленского и Порошенко, но и всей нации, принимавшей участие в выборах. Ну а уж рекомендацию для украинцев по поводу дальнейшего пути их развития вряд ли оценят даже в Кремле.

«единственный путь налаживания жизни на Украине ЭТО ПОЛНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ СО СВОИМ МОЩНЫМ СОСЕДОМ,а не выпрашивание кредитов у заокеанских партнеров», – сказал как отрезал Запашный.

Сообщение заканчивается множеством хештегов, среди которых особо умиляет «#славаукраине», и крайне негативными комментариями от «очень жаль, что вы так думаете» до «тиграм своим рассказывай, прихвостень».

Эх, Эдгард Вальтерович, занимались бы Вы молча своими тиграми, в самом деле. Всё ж таки репутация просто живодёра не так обидна, как живодёра и идиота.

Фото: russianlook.соm

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=189077

Bytes: 2239 / 1872

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3975 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

2498

17.12.2025

Видео дня. Цыганов, который смеётся

Кинокомпания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер комедии «Человек, который смеётся». Экранизация романа Гюго здесь, конечно, ни при чём.

Филипп Марков

КультураРоссия

4982

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

4146

16.12.2025

Видео дня. Очарованные тёмным фэнтези

Никто не должен знать, кто мы такие... Жанровая смесь драмы, детектива и роуд-муви – в тёмном фэнтези «Очарованные» от онлайн-кинотеатра «Кинопоиск», тизер-трейлер которого был представлен 13 декабря на фестивале Comic Con Игромир.

Филипп Марков

КультураРоссия

9921

16.12.2025

Видео дня. Сериальный Гром: больше героев, больше экшена

Если я буду ловить злодеев по правилам, я никого никогда не поймаю... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиcк» опубликовал трейлер сериала «Майор Гром: Игра против правил».

Филипп Марков

КультураРоссия

5871

15.12.2025

Исключительный уикенд. «Волчок», «Человек-бензопила» и «Шальная императрица» – в топе проката

Десятка лидеров российского кинопроката обновилась по итогам минувшего уикенда ровно наполовину, а «Иллюзия обмана» уступила пальму первенства отечественной новинке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13972

12.12.2025

Блогнот. Алиса Фрейндлих: честь, совесть, чистота

Сегодня 91 год Алисе Бруновне Фрейндлих. Знаю, что она не любит никакого пафоса, всех этих громких речей и дифирамбов. Но как говорить о ней, если говорить без придыхания? Мне не знаком такой язык.

Филипп Марков

КультураРоссия

10053

10.12.2025

Видео дня. «Ёлки 12»: обратный отсчёт

Главное – не накидаться! Компания «НМГ Кинопрокат» представила трейлер комедии «Ёлки 12» – нового эпизода новогодней франшизы и пятого фильма после выхода «Ёлок последних».

Филипп Марков

КультураРоссия

9396

09.12.2025

Видео дня. Сайлент Хилл никогда не отпустит, 18+

А кто сказал, что будет легко?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный дублированный трейлер психологического фильма ужасов «Возвращение в Сайлент Хилл» (Return to Silent Hill), основанного на игре Silent Hill 2 от компании Konami.

Филипп Марков

КультураРоссия

9892

08.12.2025

Народная навсегда. К юбилею Нины Руслановой

Она сыграла более 150 ролей в кино, была удостоена четырёх премий «Ника» и премий «Чайка» и «Золотой орёл» и включена в список выдающихся актёров XX века от Кембриджского биографического центра.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14627

05.12.2025

Морозно-комедийный уикенд: «МиГ» не взлетел, «Любовь» умерла на пятом месте

Россияне сочли военную комедию неуместным в настоящее время жанром и отдали предпочтение новогоднему фэнтези и британскому триллеру с Каннского кинофестиваля. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

19849

04.12.2025

Видео дня. «Холодное сердце»: почти по Островскому

Как жарким летом не может пойти холодный снег, как небо не может упасть на землю, так и Снегурочка не может полюбить... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал трейлер фэнтезийной мелодрамы «Холодное сердце» – вольной адаптации пьесы Александра Островского «Снегурочка» от студии «Кинотека».

Филипп Марков

КультураРоссия

22388

02.12.2025

Лица Сибири

Ли Маргарита

Касьянов Сергей

Зырянов Владислав

Скворцов Сергей

Колесова Татьяна

Дубровин Александр

Корнилов Николай

Босхолов Сергей

Тюменцев Валерий

Бендер Леонид