Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоЭкологияИркутск

26027

17.04.2019, 17:00

Гендиректор «Аквасиба» Цзюй Гофа намерен добиться строительства завода в Култуке

Гендиректор «Аквасиба» Цзюй Гофа заявил, что не намерен мириться с запретом строительства завода в Култуке.

«Мы оказались в очень странной ситуации. Семь лет работали в рамках правового поля РФ, и вдруг в 2019 году оказалось, что это были неправильные рамки. Мы не очень понимаем, что изменилось с тех пор, с учетом того, что ничего не изменилось. Наши инвестиционные вложения остались неизменными — порядка полутора миллиардов рублей. Наши планы остались неизменными: создать 148 новых рабочих мест в Култуке, который, по правде сказать, кажется, не может похвастаться обилием альтернатив на рынке труда. Наши намерения остались неизменными: 20% водных ресурсов пойдет на внутренний российский рынок и 80% — на экспорт, не только в КНР, но также в Монголию, Южную Корею и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона», - заявил генеральный директор ООО "АкваСиб" Цзюй Гофа (Цитата - ИА «Байкал 24»).

По его словам, он планирует добиться справедливости, чтобы защитить иностранные инвестиции в Иркутской области и удостовериться в соблюдении всех норм и правил законодательства Российской Федерации.

Напомним, строительство завода по розливу байкальской воды в Култуке вызвало общественный резонанс и негативную реакцию среди жителей региона и некоторых общественников.

После этого прокуратура потребовала признать незаконной положительную государственную экологическую экспертизу по проекту завода в Култуке и отменить разрешение на строительство, которое компания «Аквасиб» получила в октябре 2017 года.

Кировский районный суд Иркутска 27 марта признал незаконным разрешение на строительство завода по розливу воды в Култуке.

Ранее Бабр писал:

Суд признал незаконным строительство завода в Култуке

Как прошло первое заседание суда по делу о заводе на Байкале

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Култук. Завод по розливу воды для Китая." © Фотобанк "RuBabr"

Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоЭкологияИркутск

26027

17.04.2019, 17:00

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=187956

Bytes: 2344 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.02 22:39
В Новосибирской области двух подростков отправили под домашний арест по делу о диверсии

02.02 22:31
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство шести человек

02.02 22:22
В Новосибирске начали демонтировать новогодние украшения

02.02 20:34
В Бурятии предприниматель умыкнул миллионы рублей, поставив неподходящий уголь

02.02 18:53
В Бурятии после вмешательства прокуратуры утвердили генплан поселка Таксимо

02.02 18:43
Мэр Новосибирска поручил обновить схему ливневой канализации

02.02 18:39
Суд на два месяца отправил в СИЗО Михаила Тышкивского

02.02 18:01
Корпус СФУ в Красноярске перейдет частному инвестору для реставрации

02.02 18:01
Осужденный по делу о метро Олег Митволь пытается сократить срок через новую лазейку в законе

02.02 17:56
В Томской области стартует весенний этап акции «Спаси дерево»

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

7022

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

5439

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

4985

01.01.2026

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4179

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4555

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3665

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

23218

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

17856

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3498

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4978

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

18259

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

20743

13.08.2025

Лица Сибири

Зубарев Виктор

Семенов Дмитрий

Баловнев Алексей

Шумихина Галина

Фефелов Игорь

Козловская Оксана

Хартаев Валерий

Гендин Олег

Ковалев Андрей

Маркидонова Екатерина