Сорян, Хаски, но ты не прав!

Рэпер Хаски (в миру Дмитрий Кузнецов) объявил об отмене концертов тура «Проказа» в шести российских городах. Об этом хип-хоп-исполнитель заявил на своей странице ВКонтакте:

«Столкнувшись с миллиардом трудностей, давлением понятно кого и собственной усталостью от процесса, мы не можем провести большинство из оставшихся концертов в те даты, которые у нас есть. Забукировать другие даты в этом году мы не можем – они все заняты. Так что Вологда, Ярославль, Нижний, Волгоград, Саратов, Иваново - увидимся в следующий раз. Сорян, но я … [подустал] воевать. Москва, Петербург, Архангельск – до встречи в декабре».

Стоит отметить, что концерты не переносятся, а именно отменяются, то есть владельцам билетов придётся ещё побегать, чтобы вернуть свои деньги. При этом только два концерта – 23 ноября в Волгограде и 24 ноября в Саратове – не состоялись по уважительной причине. Напомним, в эти дни Хаски был задержан полицией по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) за то, что читал песню с крыши чужого автомобиля возле ночного клуба в Краснодаре 21 ноября.

22 ноября суд приговорил Дмитрия Кузнецова к 12 суткам административного ареста по статье и ещё 3 суткам за отказ пройти медицинское освидетельствование. Однако уже 26 ноября рэпер был освобождён по решению того же районного суда Краснодара. На досрочном вызволении узника настаивал его адвокат Алексей Аванесян, уповая на то, что срыв гастрольного тура приведёт к непоправимому ущербу, который понесут и его организаторы, и владельцы клубов, и фанаты артиста.

Теперь Хаски на свободе, однако концерты, намеченные на 27, 28, 30 ноября и 2 декабря, всё равно отменены, причём по собственной воле исполнителя и без каких-либо уважительных причин. При этом никакой «непоправимый ущерб» рэпера не смутил – он, видите ли, в переводе на цензурный язык «подустал воевать». 25-летний здоровый мужик устал от четырёх суток заключения, давления непонятно «понятно кого», и ещё неведомого «миллиарда трудностей». Устал настолько, что не задумываясь «кинул» поклонников в четырёх городах (в Саратове, кстати, второй раз подряд), отделавшись жаргонным «сорян». Это ли не поступок, достойный настоящего артиста?

Кстати, раз уж тур всё равно сорван, может, вернуться в Краснодар и досидеть? Срок ведь истекает только 6 декабря. А то как-то некрасиво получается, причём перед всеми – и перед судом, и перед поклонниками.

Фото: vk.com/igorklepnev

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=183508

Bytes: 2504 / 2397

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3899 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Блогнот. Степень риска кинокритика

Степень риска. Так назывался давний фильм Ильи Авербаха о врачах-кардиохирургах. А вот сегодня мне написала приятельница из Греции, искусствовед: «Очень кинокритикам сочувствую. Вы теперь в зоне риска». Не будем преувеличивать степень этого риска.

Филипп Марков

КультураРоссия

1246

16.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

1753

15.09.2025

Видео дня. Главный трейлер «Буратино»: обнимемся в кино

Деревянность – это лучшее, что может быть в артисте репертуарного театра. Кинокомпания «НМГ Кинопрокат» представила второй трейлер сказочного мюзикла «Буратино» производства кинокомпаний «Водород» и Art Pictures Studio.

Филипп Марков

КультураРоссия

13750

13.09.2025

Видео дня. Песочный человек глазами пса, или Ужасы октября

Сразу два знаковых хоррора ждут поклонников жанра в российских кинотеатрах в октябре. Причём оба выйдут в прокат в один день, оба приедут из США и оба с рейтингом «свежести» выше 90 %.

Филипп Марков

КультураРоссия

14716

12.09.2025

Колбасно-корейский уикенд. «Вниз» залез наверх, «Всеведущий читатель» и «Поместье ужаса» – в топе

Как и неделей ранее, сразу шесть новинок вошли в топ‑10 по итогам минувшего киноуикенда, среди которых и новый лидер проката. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8540

11.09.2025

Видео дня. Возвращение мамы к папиным дочкам

Впервые на большом экране! Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер семейной комедии «Папины дочки. Мама вернулась» – полнометражного фильма с героями культовых ситкомов «Папины дочки» и «Папины дочки. Новые».

Филипп Марков

КультураРоссия

7856

10.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12232

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

12724

08.09.2025

Видео дня. Момент истины «Августа», или Наши птицы немцам не поют

За заботу спасибо, но впредь давайте без энтузиазма... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер военного триллера «Август» по мотивам романа Владимира Богомолова «Момент истины», также издававшегося под названием «В августе сорок четвёртого».

Филипп Марков

КультураРоссия

16703

05.09.2025

Призрачно-аномальный уикенд. Лидерство «Доктора Динозаврова», лучшая посещаемость «Выхода 8» и провал «Тимура и его команды»

Три фаворита уикенда уверенно и предсказуемо возглавили российский прокат. Ещё три новинки заняли места во второй половине топовой десятки. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

19278

04.09.2025

Видео дня. «Алиса в Стране чудес»: Высоцкий не при делах

Мне всего 15 лет! Вы что, законов не знаете?..

Филипп Марков

КультураРоссия

13287

03.09.2025

Звучат, как многоточие, гудки... К 90‑летию Валентина Гафта

Когда гусеница в кокон Превратится не спеша, Из-под нитяных волокон Вырвется её душа. Жизнь былую озирая, Улетит под небосвод. Люди, мы не умираем, В каждом бабочка живёт.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

21089

02.09.2025

Лица Сибири

Чалбышев Александр

Зверьков Владимир

Липатов Евгений

Дубас Анатолий

Шапенков Алексей

Будаев Зоригто

Магомедова Маргарита

Гимельштейн Александр

Смирнов Олег

Парамонова Вера