«В мире животных» навсегда. Николай Дроздов выбрал преемника

Бессменный ведущий популярной телепередачи «В мире животных» на протяжении последних сорока лет Николай Николаевич Дроздов не хочет для своей передачи повторения судьбы «Очевидного-невероятного» и «Клуба путешественников», в гибели которых Дроздов винит Сергея Капицу и Юрия Сенкевича, которые ушли из жизни не подготовив себе замену.

80-летний доктор наук Николай Дроздов видит свой долг перед основателем программы Александром Згуриди в сохранении его детища. С этой целью он решил передать свои знания о природе молодому преемнику. Выбор пал на сына основателей телекомпании АСС-ТВ, под крылом которой производится «В мире животных», Юрия и Ирины Лапиных. Выбор, конечно же, неслучаен, поскольку юноша уже несколько лет ведёт передачу на пару с мэтром Дроздовым.

«Вот уже два года мы начинаем и заканчиваем нашу передачу вдвоём с Алексеем Лапиным. Сейчас ему 15 лет, а впервые он появился в «детской страничке» нашей программы в качестве гостя в 5 лет. Сейчас Алексей уже вырос ростом с меня, самостоятельно открывает и закрывает программу, ведёт отдельные беседы, снимает сюжеты. Это надежный человек, исполнительный, вдумчивый, работящий», – приводит слова Дроздова ТАСС.

Дроздов также признался, что не очень уютно чувствует себя на детском телеканале «Карусель», куда в 2016 году была «сослана» программа «В мире животных». «Детская студийная программа – это просто даже не мой формат», – говорит учёный и зоозащитник. Так что смена ведущего назрела ещё и с этой стороны.

Кстати, 17 апреля исполнилось ровно 50 лет с момента выхода в эфир первого выпуска передачи. 19 апреля на канале «Карусель» будет показан юбилейный выпуск программы, пока ещё с участием Николая Дроздова.

Фото из личного архива Николая Дроздова

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=175565

Bytes: 1838 / 1733

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3976 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Уикенд, который мы заслужили: «Шурик» от Газпрома, «Смертельная ночь» и передвинутый «Снеговик»

Тина Канделаки и компания – на вершине блаженства. Словив волну хейта и насладившись истерикой недобитой интеллигенции, они теперь могут отпраздновать лидерство в широком прокате своего пародийно-безвкусного детища. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

3865

19.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

4914

17.12.2025

Видео дня. Цыганов, который смеётся

Кинокомпания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер комедии «Человек, который смеётся». Экранизация романа Гюго здесь, конечно, ни при чём.

Филипп Марков

КультураРоссия

6634

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5096

16.12.2025

Видео дня. Очарованные тёмным фэнтези

Никто не должен знать, кто мы такие... Жанровая смесь драмы, детектива и роуд-муви – в тёмном фэнтези «Очарованные» от онлайн-кинотеатра «Кинопоиск», тизер-трейлер которого был представлен 13 декабря на фестивале Comic Con Игромир.

Филипп Марков

КультураРоссия

11114

16.12.2025

Видео дня. Сериальный Гром: больше героев, больше экшена

Если я буду ловить злодеев по правилам, я никого никогда не поймаю... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиcк» опубликовал трейлер сериала «Майор Гром: Игра против правил».

Филипп Марков

КультураРоссия

6864

15.12.2025

Исключительный уикенд. «Волчок», «Человек-бензопила» и «Шальная императрица» – в топе проката

Десятка лидеров российского кинопроката обновилась по итогам минувшего уикенда ровно наполовину, а «Иллюзия обмана» уступила пальму первенства отечественной новинке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

15017

12.12.2025

Блогнот. Алиса Фрейндлих: честь, совесть, чистота

Сегодня 91 год Алисе Бруновне Фрейндлих. Знаю, что она не любит никакого пафоса, всех этих громких речей и дифирамбов. Но как говорить о ней, если говорить без придыхания? Мне не знаком такой язык.

Филипп Марков

КультураРоссия

10889

10.12.2025

Видео дня. «Ёлки 12»: обратный отсчёт

Главное – не накидаться! Компания «НМГ Кинопрокат» представила трейлер комедии «Ёлки 12» – нового эпизода новогодней франшизы и пятого фильма после выхода «Ёлок последних».

Филипп Марков

КультураРоссия

10280

09.12.2025

Видео дня. Сайлент Хилл никогда не отпустит, 18+

А кто сказал, что будет легко?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный дублированный трейлер психологического фильма ужасов «Возвращение в Сайлент Хилл» (Return to Silent Hill), основанного на игре Silent Hill 2 от компании Konami.

Филипп Марков

КультураРоссия

10776

08.12.2025

Морозно-комедийный уикенд: «МиГ» не взлетел, «Любовь» умерла на пятом месте

Россияне сочли военную комедию неуместным в настоящее время жанром и отдали предпочтение новогоднему фэнтези и британскому триллеру с Каннского кинофестиваля. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

20636

04.12.2025

Видео дня. «Холодное сердце»: почти по Островскому

Как жарким летом не может пойти холодный снег, как небо не может упасть на землю, так и Снегурочка не может полюбить... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал трейлер фэнтезийной мелодрамы «Холодное сердце» – вольной адаптации пьесы Александра Островского «Снегурочка» от студии «Кинотека».

Филипп Марков

КультураРоссия

23003

02.12.2025

Лица Сибири

Фоменко Андрей

Почекунин Валерий

Стрельцов Михаил

Кириенко Сергей

Романчугов Артем

Дронова Ксения

Мясников Дмитрий

Табинаев Анатолий

Иванов Аполлон

Фролов Леонид