stan1704

© Babr24.com

КриминалОбщество

13712

18.11.2017, 13:48

Ангарский маньяк Попков: «Я семейный человек и у меня нет тяги к убийству»

Ангарский маньяк Михаил Попков рассказал о совершенных им убийствах в программе «Прямой эфир» на телеканале Россия 1.

В интервью Попков улыбался и пытался выдать себя за семейного, заботливого человека. Он заявил, что его жертвы виноваты сами, так как дали ему повод совершить преступление. Также маньяк не согласен с поставленным ему диагнозом гомицидомания (неопределимое влечение к убийству). По его словам, в поведении его жертв было что-то провоцирующее, поэтому он их убивал.

«О каких симпатиях можно говорить, если человек, наоборот, какой-то повод дал совершить в отношении него преступление. Самое-самое-самое тяжкое преступление. О каких тут симпатиях можно говорить», - заявил осужденный.

Попков уверяет, что есть десятки человек, которые подтвердят, что он бесплатно довозил их до дома. Более того, он не уезжал с места, пока не убеждался, что человек зашел в подъезд и включил свет в своей квартире.

Напомним, что Попков получил пожизненный срок за убийство 22 женщин в 1990-ых и 2000-ых годах. В этом году его обвинили еще в 60 убийствах. Весной 2018 года кинокомпания Yellow, Black and White планирует начать съёмки сериала о Попкове.

stan1704

© Babr24.com

КриминалОбщество

13712

18.11.2017, 13:48

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=167382

Bytes: 1336 / 1164

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.12 06:25
Заказчик красноярского метротрама отрицает возможность приостановки работ. Что случилось?

19.12 06:15
Назначена дата выборов мэра Красноярска

19.12 06:02
Котюков официально запретил фейерверки и продажу алкоголя на праздники в Красноярском крае

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18.12 22:27
Власти Улан-Батора хотят расширить сотрудничество с городами Канады

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Ангарск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

43043

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

52348

24.01.2022

Лица Сибири

Кузнецов Сергей

Лувсанвандангийн Болд

Тумурова Ольга

Савельев Алексей

Бердников Александр Васильевич

Васильев Евгений

Анкерт Шарлотта

Кириллов Юрий

Воронин Александр

Ганчуков Евгений