Малахов – это цветочки. «Первый канал» отказался от программы «Пока все дома»

Все ли дома на «Первом канале»? Похоже, что нет. Не успели утихнуть страсти по поводу ухода с «главной кнопки страны» Андрея Малахова и Александра Олешко, как новая «бомба межсезонья» взорвала СМИ. На сей раз детонатором выступило агентство РБК, сообщившее, что руководство «Первого канала» расторгло договор с компанией «Дом» – производителем программы «Пока все дома».

По информации источников РБК, расторжение договора явилось результатом проверки телеканала, инициированной после появившихся в СМИ сообщений о том, что ведущие «Пока все дома» Тимур и Елена Кизяковы получали деньги на производство видеопаспортов детей-сирот для рубрики «У вас будет ребёнок» не только с телеканала, но и со спонсоров и государства. В частности, было упомянуто финансирование от Министерства образования и науки, а также от региональных властей на сумму порядка 110 миллионов рублей.

«Проверку канал начал, как только появились первые публикации в СМИ. В итоге информация о махинациях подтвердилась, и было принято решение закрыть программу. Главная причина – испорченная репутация программы», – сообщил РБК источник, близкий к руководству «Первого канала».

Стоит отметить, что Тимур Кизяков, совместно с супругой Еленой и своим бизнес-партнёром Александром Митрошенковым является учредителем ООО «Дом», благотворительного фонда «Видеопаспорт», ООО «Видеопаспорт ребёнка» и совладельцем ООО «Пока все дома». В 2015 году Кизяковы и Митрошенков за реализацию проекта «У вас будет ребёнок» получили Премию правительства России в области средств массовой информации.

Сам Тимур Кизяков сообщил, что в данный момент находится в отъезде и о расторжении договора ему ничего не известно. Не смог прокомментировать ситуацию и Александр Митрошенков.

Тимур и Елена Кизяковы

Теперь о главном. На какую сумму «нагрелись» Кизяковы за счёт «Первого канала» (если вообще «нагрелись») зрителям, по большому счёту, наплевать. В большинстве своём они прекрасно понимают, что тот же Эрнст отнюдь не ангел, и «гребёт» никак не меньше любимых телезрителями ведущих. К тому же претензии Эрнста и Ко не совсем понятны.

По данным газеты «Ведомости», «Первый канал» платил компании «Дом» по договору 1,5 миллиона рублей за один выпуск программы «Пока все дома». Почему вдруг на репутацию канала стал влиять тот факт, что ООО «Дом» привлекало для съёмок своего продукта деньги из сторонних источников? Или руководству телеканала стало обидно, что деньги от государства шли мимо кармана Эрнста непосредственно в карман производителя? Тогда так и надо говорить, а не прикрываться «борьбой за репутацию».

Конечно, мы наверняка ещё увидим и Тимура, и его «Пока все дома». Просто произойдёт это уже не на «Первом канале». Но нам не привыкать: Малахов на «России 1», Олешко на НТВ, Кизяков тоже не пропадёт. Что же «Первый»? «Первый» остался с Еленой Малышевой и своей «драгоценной» репутацией.

Справка.

«Пока все дома» – телевизионная развлекательная программа. Выходит на «Первом канале» с 8 ноября 1992 года. Автор и бессменный ведущий – Тимур Кизяков. Программа – трёхкратный лауреат премии ТЭФИ.

С сентября 2006 года в программе появилась рубрика «У вас будет ребёнок» с ведущей Еленой Кизяковой. Рубрика рассказывала о детях из детских домов и способствовала их усыновлению.

По данным Mediascope, «Пока все дома» стабильно входит в число 50 наиболее популярных программ среди россиян в возрасте старше четырех лет.

Фото: 1tv.ru

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=163739

Bytes: 3774 / 3409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3897 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Главный трейлер «Буратино»: обнимемся в кино

Деревянность – это лучшее, что может быть в артисте репертуарного театра. Кинокомпания «НМГ Кинопрокат» представила второй трейлер сказочного мюзикла «Буратино» производства кинокомпаний «Водород» и Art Pictures Studio.

Филипп Марков

КультураРоссия

12609

13.09.2025

Видео дня. Песочный человек глазами пса, или Ужасы октября

Сразу два знаковых хоррора ждут поклонников жанра в российских кинотеатрах в октябре. Причём оба выйдут в прокат в один день, оба приедут из США и оба с рейтингом «свежести» выше 90 %.

Филипп Марков

КультураРоссия

14370

12.09.2025

Колбасно-корейский уикенд. «Вниз» залез наверх, «Всеведущий читатель» и «Поместье ужаса» – в топе

Как и неделей ранее, сразу шесть новинок вошли в топ‑10 по итогам минувшего киноуикенда, среди которых и новый лидер проката. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8391

11.09.2025

Видео дня. Возвращение мамы к папиным дочкам

Впервые на большом экране! Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер семейной комедии «Папины дочки. Мама вернулась» – полнометражного фильма с героями культовых ситкомов «Папины дочки» и «Папины дочки. Новые».

Филипп Марков

КультураРоссия

7677

10.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12126

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

12618

08.09.2025

Видео дня. Момент истины «Августа», или Наши птицы немцам не поют

За заботу спасибо, но впредь давайте без энтузиазма... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер военного триллера «Август» по мотивам романа Владимира Богомолова «Момент истины», также издававшегося под названием «В августе сорок четвёртого».

Филипп Марков

КультураРоссия

16548

05.09.2025

Призрачно-аномальный уикенд. Лидерство «Доктора Динозаврова», лучшая посещаемость «Выхода 8» и провал «Тимура и его команды»

Три фаворита уикенда уверенно и предсказуемо возглавили российский прокат. Ещё три новинки заняли места во второй половине топовой десятки. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

19197

04.09.2025

Видео дня. «Алиса в Стране чудес»: Высоцкий не при делах

Мне всего 15 лет! Вы что, законов не знаете?..

Филипп Марков

КультураРоссия

13195

03.09.2025

Звучат, как многоточие, гудки... К 90‑летию Валентина Гафта

Когда гусеница в кокон Превратится не спеша, Из-под нитяных волокон Вырвется её душа. Жизнь былую озирая, Улетит под небосвод. Люди, мы не умираем, В каждом бабочка живёт.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

20966

02.09.2025

Видео дня. Ищет Кощей, ищет полиция...

Странно, но мы всё ещё живы. Онлайн-кинотеатр Okko опубликовал трейлер второго сезона фэнтезийно-комедийного сериала для взрослых «Волшебный участок». Два года назад первый сезон «Волшебного участка» стал самым просматриваемым сериалом года на сервисе Okko.

Филипп Марков

КультураРоссия

16339

01.09.2025

Неритмичный уикенд: «Дети-шпионы» и «Диспетчер» возглавили прокат, у «Ритмов мечты» и «Гели» – по пять зрителей за сеанс

Сразу пять новинок вошли в топ‑10 российского проката по итогам минувшего уикенда. Две из них встретили утро понедельника на верхних строках чарта. Впрочем, их триумф вряд ли будет долгим. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

24869

29.08.2025

Лица Сибири

Бенчарова Наталья

Манцивода Андрей

Пашков Владимир

Багдаев Батодалай

Гарцева Оксана

Будуев Николай

Тетерина Оксана

Наводников Дмитрий

Анциферов Евгений

Боровский Виктор