Из-за кризиса уволят 110 тысяч полицейских

Министерство внутренних дел России сократит 110 тысяч сотрудников. Сначала под грабли попадут около 80 тысяч полицейских, следом армию безработных пополнят ещё 30 тысяч человек.

Фото из архива NewsBabr.com

Фото из архива NewsBabr.com

В целом штатная численность МВД сократится примерно на 10%. С таким предложением ещё в апреле 2014 года выступил председатель правительства Дмитрий Медведев.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев поясняет, что снижение численности сотрудников предстоит провести в рамках мер по оптимизации бюджетного финансирования. Вместе с этим глава ведомства подчёркивает, что сокращение «недопустимо в отношении сотрудников, работающих на земле». Под ними подразумеваются те, кто взаимодействует непосредственно с населением.

Таким образом, погоны суждено снять в основном тем силовикам, которые занимаются «бумажной» работой – представителям центрального аппарата МВД России и главных управлений регионов. Районные отделения обещают пока не трогать.

Кстати, в рамках принимаемых мер по оптимизации штатной численности ведомства приостановило с 1 февраля набор новых сотрудников.

Согласно указу президента России Владимира Путина от 5 мая 2014 года, предельная штатная численность МВД России (без персонала по охране и обслуживанию зданий) установлена в количестве 1 113 172 человека.

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=134163

Bytes: 1502 / 1291

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Хохолков Николай

Болонева Юлия

Шергин Роман

Рульков Евгений

Цыремпилов Валерий

Козак Игорь

Хабудаев Владимир

Дмитриев Владимир

Турбянов Леонид

Косяков Анатолий