Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2508

06.10.2014, 10:33

Смотр-конкурс молодежных проектов «Soft-парад» пройдет на выставке «itCOM-2014»

Ежегодный региональный смотр-конкурс молодежных IT-проектов «Soft-парад» в этом году состоится в рамках крупнейшей выставки-форума «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации», которая пройдет с 15 по 17 октября в выставочном центре «Сибирь».

Здесь по традиции будут презентованы последние разработки в области it-технологий. Студенты, аспиранты и работающая молодежь представят собственные IT-проекты. Каждый из заявленных проектов участвует в одной из номинаций. На этот раз их будет 4: программирование, автоматизированные системы управления и офисные приложения, информационные ресурсы и дебют (для школьников).

Отбор лучших работ пройдет в 3 этапа: в заочном туре из заявленных проектов будет отобрано около 50-60 лучших работ. В полуфинале их авторы выступят со своими проектами непосредственно перед экспертной комиссией. Финальный этап смотра определит по 3 победителя в каждой номинации, которые будут награждены грамотами и ценными призами.

Отметим, что за все годы существования конкурса (а он пройдет уже в 21-й раз) на «Soft-параде» было представлено множество молодежных проектов, направленных на развитие и использование современных информационных технологий в регионе. В прошлом году победителем «Soft-Парада» стали такие проекты, как «Программный комплекс защиты компьютера от несанкционированного доступа», электронный учебник «Устройство компьютера», «Обучающий сайт по работе с инфоматом» и многие другие.

Участники конкурса продолжают работать в области информатизации Красноярского края, многие ребята, когда-то принимавшие участие в «Soft-параде», сегодня работают в ведущих компьютерных и софтверных компаниях России, Германии, Швейцарии и США.

Напомним, что выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет с 15 по 17 октября.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2508

06.10.2014, 10:33

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=129327

Bytes: 1868 / 1868

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5124

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9476

12.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

1670

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6244

08.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6736

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7257

05.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

11581

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2172

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11767

01.12.2025

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

12049

27.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

12164

25.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов хочет на свободу, а Верещагин – в кресло мэра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября включительно. Очередная попытка Экс-мэр Красноярска Владислав Логинов в который раз попытался выйти из СИЗО.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

13603

24.11.2025

Лица Сибири

Михалков Никита

Кудрук Вячеслав

Газизов Марсель

Новокрещенов Николай

Усов Леонид

Семенов Сергей

Мацуев Денис

Берлина Татьяна

Махов Антон

Щербо Валерий