Две улан-удэнки уехали в Китай и угодили в сексуальное рабство

Две жительницы столицы Бурятии обратились за помощью в правоохранительные органы. Они рассказали, что их дочери 19 и 20 лет отправились на работу в Китай, однако попали в сексуальное рабство.

Следователи выяснили, что около шести месяцев назад директор агентства по трудоустройству в Улан-Удэ предложил девушкам должность администраторов в одном из ночных клубов города Иу в Китае с окладом в размере 80-90 тысяч рублей.

Девушки согласились, оформили все необходимые бумаги и 27 июля вылетели в Пекин. Оттуда их доставили в Иу, предоставив комнату рядом с клубом.

Однако обещанную работу улан-удэнки так и не получили. Из переписок с родными стало известно, что в клубе их заставляют выполнять все, что пожелают посетители, и даже оказывать интимные услуги.

Если потерпевшие отказываются, им начинают угрожать расправой. Девушки отмечают, что нескольких сотрудниц заведения, которые также приехали из России, уже изнасиловали.

Сыщики инициировали доследственную проверку и уже связались с местным представительством МИД России, которое организуют проверку полученной информации и обеспечение безопасности пострадавших.

URL: https://www.babr24.com/china/?ADE=179316

Bytes: 1235 / 1133

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

24.09 16:41
В Новосибирске на озеленение Советского района направят больше 12 миллионов

24.09 16:37
Полицейские застрелили еще двух агрессивных медведей в Красноярске и Дивногорске

24.09 16:32
Следователи нагрянули с обысками в красноярское Минприроды из-за смертельных нападений медведей

24.09 16:17
Подросток из Братска обматерил гаишников в интернете

24.09 16:14
В Новосибирске готовы заключить новую концессию на строительство мусорных полигонов

24.09 16:05
В бюджет Северска вернули 407 тысяч по недействительному контракту на капремонт домов

24.09 15:57
Более полусотни охотников потребовали выплаты за убитых медведей в Красноярском крае

24.09 15:56
В Новосибирске назвали дату общегородского субботника

24.09 15:55
Норильчанин заснял развалившийся гостевой дом на плато Путорана. Его строили за 13,5 миллиона рублей

24.09 15:54
В одном и том же микрорайоне Красноярска уже в третий раз ввели карантин из-за бешенства

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Китай)

Китайский экспресс и бурятский тупик: почему терминал «Наушки» остался пустырём за миллиард

Ещё лет шесть назад в коридорах Площади Советов были популярны рассуждения о том, как республика станет «воротами в Азию».

Виктор Кулагин

РасследованияЭкономикаНедвижимостьБурятия Китай

88502

21.12.2025

Говяжьи помыслы «господина Н». Почему Тиссен сидит под домашним арестом

Директор китайско-российского агрохолдинга в Томске облажался. Китайская компания, с которой сотрудничал агрохолдинг, подозревает его в мошенничестве. В итоге Владимира Тиссена обвинили в преднамеренном банкротстве и до 23 мая 2023 года он должен сидеть под домашним арестом.

Андрей Тихонов

РасследованияЭкономика и бизнесСкандалыТомск Китай

66218

11.04.2023

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

45349

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

79896

01.03.2022

Где искать мистера Пэн Гоцина?

Китайские «инвесторы» уличены в неуплате налогов в особо крупном размере.

Станислав Станов

РасследованияЭкономика и бизнесТомск Китай

40469

18.01.2022

Лица Сибири

Усс Александр

Бакуров Евгений

Цубсберг Виктор

Яковлев Владимир

Ефременко Сергей

Якобсон Юрий

Муляр Александр

Косолапов Марк

Оль Егор

Белокобыльский Сергей