Марк Яковлев

© Babr24.com

СпортОбществоБурятия

9999

13.10.2023, 15:37

В Улан-Удэ сделают две умные спортивные площадки за 140 миллионов рублей

В Улан-Удэ строят две умные спортивные площадки – в парке имени Орешкова и в парке «Юбилейный». Об этом 13 октября сообщает пресс-служба городской администрации.

Умные они из-за цифровых услуг, которые могут оказывать гражданам. На площадках предусмотрены регистрация пользователей, оповещения о предстоящих мероприятиях, запись на посещение секций и Wi-Fi. Они также будут вести видеонаблюдение и собирать статистику по посещаемости.

Площадка в парке имени Орешкова сможет похвастать навесом и ледовой ареной. Там можно будет поиграть в футбол, баскетбол и хоккей, а также заниматься воркаутом, единоборствами и фитнессом. В «Юбилейном» площадка будет поменьше. Там предусмотрены зоны для футбола, баскетбола и воркаута.

Площадки строит ООО «Национальные технологии». На работы выделили больше 140 миллионов рублей.

Иллюстрация: администрация Улан-Удэ

Марк Яковлев

© Babr24.com

СпортОбществоБурятия

9999

13.10.2023, 15:37

URL: https://www.babr24.com/bur/?IDE=252097

bytes: 1030 / 862

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Бурятия)

В Иркутске прошли финальные игры по баскетболу Irkbasket liga

Организатором соревнований выступила Иркутская областная федерация баскетбола при поддержке Иркутской нефтяной компании.  Первый сезон в рамках лиги продлился 8 месяцев. В межрегиональных соревнованиях приняли участие лучшие игроки из любительских команд Иркутской области и Улан-Удэ.

Соня Ломачевская

СпортИркутск Бурятия

7468

24.05.2022

Бурятские спортсменки из шахтерского Саган-Нура завоевали золото первенства ДФО по боксу

С 03 по 08 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Владивосток прошли финальные бои чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и юниорок.

Владимир Орсоев

СпортБурятия

7348

22.04.2022

Тяжело в рыбалке – легко в забое

Горняки Тугнуйских предприятий хотят быть первыми и в труде, и в спорте. Три команды предприятий СУЭК в Бурятии – Тугнуйской обогатительной фабрики и Тугнуйского разреза – приняли участие в ежегодной «Байкальской рыбалке», крупнейшем российском фестивале подледного лова.

Лера Крышкина

СпортЭкономика и бизнесБурятия

21921

30.03.2022

Лица Сибири

Винокуров Михаил

Дмитриев Владимир

Дыдыкина Елена

Тарасков Геннадий

Абдулина Роза

Асеева Анна

Волынов Борис

Липатов Евгений

Лаврова Анна

Курганская Галина