Закат «Байкальской гавани», или Как попасть в рейтинг провальных ОЭЗ

Прошедший год был успешным не для всех. В число антисчастливчиков попала особая экономическая зона (ОЭЗ) «Байкальская гавань».

Счетная палата РФ включила ее в десятку самых неэффективных ОЭЗ страны по показателям 2017 года. Новости неутешительные, если учитывать то, что правительство Бурятии делало ставку на развитие этого проекта.

Обратимся к истокам зарождения ОЭЗ. Первый камень в строительстве «Байкальской гавани» был заложен в июле 2009 года. С появлением первых объектов инфраструктуры «Байкальская гавань» начала работать. С помощью открытия нового туристического оазиса правительство Бурятии намеревалось увеличить приток туристов в четыре раза: с 500 тысяч до 2 миллионов человек.

Однако на деле все оказалось не так радужно, как в планах. Проект с треском провалился. Чиновники так и не смогли привлечь инвесторов, из-за чего территория площадью более трех тысяч гектаров простаивала девять лет, миллиарды были потрачены впустую.

Плюс ко всему в Бурятии за все десять лет правления республикой Вячеславом Наговицыным так и не появилось полноценного профильного министерства. До 2015 года в республике существовало агентство по туризму, а затем его сделали комитетом при министерстве экономики. Это при том, что ведомство не справлялось и с собственными проблемами. Результатом стала ликвидация «Байкальской гавани».

В феврале 2017 года на посту Вячеслава Наговицына сменил Алексей Цыденов. Вскоре после назначения временным главой Бурятии Цыденов договорился с федеральными чиновниками о восстановлении ликвидированной «Байкальской гавани», а после победы на выборах распорядился о создании министерства по туризму.

В сентябре 2018 года у ОЭЗ появился первый резидент. Им стала компания «Солнечный Берег», которая представила проект строительства крупного гостиничного комплекса «Пески» на участке туристической зоны. Власти надеются, что новое здание создаст необходимые условия для привлечения туристов.

Однако комплекс обещают построить не раньше 2021 года. К тому же не факт, что он не останется на стадии проекта. Как-никак сумма денежных вливаний по предварительным оценкам составит около 500 миллионов рублей. Достаточно крупные инвестиции для турзоны, которая простаивала многие годы.

Компания «Солнечный Берег» может просто свернуть свое предприятие по облагораживанию ОЭЗ, если не увидит для себя перспектив. А перспектив для развития нет, так как отсутствует стратегия для роста экономической эффективности «Гавани».

Вероятность того, что «Байкальская гавань» возродится из пепла, словно птица феникс, равна нулю. ОЭЗ слишком долгие годы находилась в состоянии «застоя», за которые не было разработано полноценного плана по ее развитию и не найдено надежных резидентов.

Фото:vk.com

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/bur/?ADE=182322

bytes: 3512 / 2943

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Елизавета Петрова, журналист.

На сайте опубликовано 411 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Туризм" (Бурятия)

Прибрежный передел: как фотограф с долгами стала инвестором на Байкале

Новым владельцем амбициозного проекта застройки побережья Байкала на 6,7 миллиарда рублей стала фотограф из Москвы Екатерина Зуева. Согласно данным Федеральной службы судебных приставов, в 2021 году за ней числились исполнительные производства на общую сумму около 150 тысяч рублей.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Байкал

10342

29.10.2025

Рейсы на Хайнань есть, сотрудников на стойках нет: что происходило в аэропорту Улан-Удэ в октябре

В октябре пиар-служба аэропорта «Байкал» работала в стахановском темпе. Сначала объявили о прямых рейсах на китайский курорт Хайнань, затем анонсировали полёты в Ташкент, откуда рукой подать до Бангкока и Дубая. Всё это приправили новостями о субсидированных билетах в Омск и Красноярск.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

9287

27.10.2025

Байкальская гавань пустых берегов. Как в Бурятии создают декорации для инвесторов и кино

В начале октября 2025 года группа российских кинематографистов осмотрела ОЭЗ «Байкальская гавань».

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияПолитикаБурятия Байкал

9101

22.10.2025

«Связи нет, такси не вызвать»: что говорили пассажиры об аэропорте Улан-Удэ в сентябре

Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф 8 сентября наградил коллектив аэропорта «Байкал» архиерейской грамотой за плодотворное сотрудничество с епархией и помощь в организации встреч религиозных святынь.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

14689

07.10.2025

Рейс улетел, но задерживается: как аэропорт «Байкал» встречал пассажиров в августе

«...всей душой ненавижу этот аэропорт и перед каждым вылетом не только вещи собираю, но и морально собираюсь в кучу», — из отзыва пассажира на 2ГИС. Аэропорт «Байкал» обслужил почти 98,4 тысячи человек в июле 2025 года — это новый исторический максимум.

Виктор Кулагин

ТуризмСкандалыБурятия

5148

27.08.2025

Закат Энхалука: как минтуризма Бурятии и «Байкальская гавань» обнуляют старые курорты

Государственные миллиарды и планы госкорпораций перекраивают туристическую карту Бурятии. Республика входит в число наиболее популярных туристических направлений в 2025 году, по оценкам и прогнозам минэкономразвития РФ.

Виктор Кулагин

ТуризмПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Байкал

27454

13.08.2025

Пагода строгого режима: как аэропорт «Байкал» встречал пассажиров в июле

Воздушная гавань Улан-Удэ подошла к своему 99-летию с планами реконструкции старого здания под международные перевозки. Осенью запускаются новые субсидированные рейсы в Омск и другие города, чартеры на китайский Хайнань.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

23946

07.08.2025

Июньский бардак в аэропорту Улан-Удэ: равнодушие к инвалиду, воровство и грязный туалет

«Аэрофлот» отчитался об увеличении числа рейсов в Улан-Удэ и распространении программы «плоских» тарифов, согласованной с президентом страны. Государственный перевозчик пытается сделать Бурятию доступнее для россиян.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

24703

27.06.2025

Аршанскому бизнесу выставили счёт и бульдозер: тункинских предпринимателей вытесняют с курорта

В Аршане сносят рынок под предлогом наведения порядка. Местных жителей, десятилетиями кормившихся с этого «шанхая», планомерно лишают единственного источника дохода, чтобы потом за бесценок скупить их дома и земли.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

25168

12.06.2025

Парковочный грабёж и бизнес-зал «для галочки»: как аэропорт Улан-Удэ встречал гостей Бурятии в мае

Аэропорт «Байкал» отчитался о росте пассажиропотока в мае. Количество самолётовылетов увеличилось на 28,2%, достигнув 487. Москва, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Казань остаются приоритетными городами для пассажиров.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

20764

04.06.2025

Лес Байкала уходит в кусты: министр туризма Алдар Доржиев монетизирует вырубку

Министерство туризма Бурятии спешно реформирует правила обращения с природными богатствами особой экономической зоны «Байкальская гавань». Проект изменений в постановление № 747 представлен общественности 28 мая.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияПолитикаБурятия Байкал

40190

03.06.2025

Аромат нового терминала: аэропорт Улан-Удэ в апреле

Генеральный директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев отчитался о 61 тысяче обслуженных пассажиров за апрель. Цифра на 23 процента превышает показатели аналогичного периода 2024 года. Москва остаётся главным магнитом для жителей Бурятии.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

19785

16.05.2025

Лица Сибири

Борисов Игорь

Цыденов Александр

Лувсанвандангийн Болд

Курбатова Татьяна

Деев Александр

Трофимова Эльвира

Голков Александр

Хроменков Святослав

Игнатенко Сергей

Чупров Сергей