В Бурятии назначили главного по нацгвардии

Директор федеральной службы войск национальной гвардии России Виктор Золотов назначил руководителей ведомства в регионах. В Бурятии росгвардией будет заправлять Сергей Гатилов, полковник полиции и начальник управления вневедомственной охраны МВД по республике.

Сергей Гатилов

В ведомстве разработали специальную систему требований для претендентов на руководящие посты в национальной гвардии России. Так, имеют значение показатели служебной деятельности, образование, опыт участия в боевых действиях, наличие государственных наград, научная и педагогическая деятельность, зачисление в кадровый резерв для выдвижения на высшие воинские должности.

Кроме того, пристальное внимание уделяется моральным, деловым качествам и строгому соблюдению антикоррупционного законодательства.

Федеральная служба войск национальной гвардии России создана 5 апреля 2016 года и относится «силам и средствам обеспечения безопасности» - спецслужбам. Те же функции, к слову, в стране выполняют ФСБ, СВР, ФСО, ГФС, ФСТЭК и Служба специальных объектов при президенте Российской Федерации.

В структуру нового силового органа вошли войска национальной гвардии Российской Федерации, созданные на базе ВВ МВД России в день основания ведомства.

Фото: ulanmedia.ru

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/bur/?ADE=150765

Bytes: 1958 / 1479

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.12 16:50
На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

31.12 16:29
В Бурятии тушили четыре пожара за сутки

31.12 16:13
Фура рухнула с моста в Бурятии

31.12 11:59
ФАС признала дистрибьютора «Светофора» в Хакасии нарушителем закона о торговле

31.12 09:41
Осуждён житель Приморья, обманувший томичей на три миллиона при покупке автомобилей и запчастей

31.12 09:16
У 17-летней томички никогда не было свидетельства о рождении

31.12 07:01
Суд отказался смягчать приговор Олегу Митволю

30.12 23:54
В Новосибирской области три человека пойдут под суд за кражу двух с половиной миллионов с карты

30.12 23:41
В Новосибирской области после проверки прокуратуры расторгли договоры аренды почти на четыре миллиона квадратных метров земли

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57137

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

7324

01.06.2022

Лица Сибири

Жуков Антон

Душутин Николай

Евладов Алексей

Намдаков Даши

Голков Александр

Бенчарова Наталья

Курбайлов Магомед

Рукша Геннадий

Фальков, Валерий

Хайдуков Валерий