В Улан-Удэ открылась выставка-ярмарка «Туризм и отдых в Бурятии-2015»

16 апреля, накануне открытия выставки «Туризм и отдых в Бурятии-2015», в здании правительства Бурятии состоялся республиканский туристический семинар.

На семинаре подвели итоги развития сферы туризма в 2014 году, проанализировали работу отделов по туризму в районных администрациях и обсудили планы и основные направления развития туризма в муниципальных образованиях на текущий год.

17 апреля в физкультурно-спортивном комплексе по адресу: г.Улан-Удэ, ул.Рылеева, состоялось открытие большого мероприятия, посвященного развитию туризма в республике, - ХII Республиканской выставки-ярмарки «Туризм и отдых в Бурятии-2015».

Выставка-ярмарка, которую проводит Республиканское агентство по туризму, - ключевое событие для туристического сообщества всего Байкальского региона. Бурятия демонстрирует свои туристические возможности и перспективы. Туристские ресурсы и фольклорную программу представят Иволгинский, Кяхтинский, Прибайкальский, Селенгинский и Тарбагатайский районы республики.

В рамках мероприятия состоятся семинары, круглые столы, презентации туркомпаний, муниципальных образований, конкурсы, ознакомительный тур в Мухоршибирский район. Здесь же пройдут Дни Крыма в Бурятии, - на выставку приедут сотрудники Министерства курортов и туризма Республики Крым, различных туристических организаций.

Ряд мероприятий выставки будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: презентация военно-исторического маршрута «Селенгинский острог: уроки памяти и славы», включенный в атлас военно-исторических маршрутов России, презентация экскурсионных туров, благотворительная лотерея «Победа-70».

Для посетителей выставки – жителей Бурятии и ее гостей, которых ждут в физкультурно-спортивном комплексе 17 и 18 апреля, подготовлена увлекательная анимационная программа: конкурсы, розыгрыши, 3D-аттракционы, виртуальные путешествия, викторины и флешмобы, а также розыгрыш путевок на отдых в Бурятии.

Источник: www.infpol.ru

Фото с сайта.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/bur/?ADE=134899

Bytes: 2595 / 2183

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Елена Бeрёзка, журналист.

На сайте опубликовано 2268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "События" (Бурятия)

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

8192

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

12570

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

9301

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

10604

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

3924

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

4364

28.01.2025

На Международный буддийский форум в Улан-Удэ прибыли делегации из ряда иностранных государств

На II Международный буддийский форум, который с 12 августа проходит в Улан-Удэ, прибыли делегации из Индии, Мьянмы, Шри-Ланки, Непала, Таиланда, Бутана, Вьетнама, Камбоджи. Об этом сообщает официальный портал республики Бурятия.

Марк Яковлев

СобытияОбществоРелигияБурятия

22229

12.08.2024

На Байкале завершился танцевальный фестиваль при поддержке Эн+

Гвоздем программы стал «Балет на Байкале. Бурятия», сцену для которого организовали прямо на берегу великого озера, декорациями артистам служили прекрасные пейзажи. 12 августа в Бурятии состоялось уникальное событие в рамках Байкальского танцевального фестиваля – «Балет на Байкале. Бурятия».

Соня Ломачевская

СобытияКультураЭкономика и бизнесБайкал Бурятия

40379

14.08.2023

В Минстрое РФ обсудили достройку Улан-Удэнской ТЭЦ-2

На совещании в Министерстве строительства и ЖКХ РФ, которое провёл замминистра Алексей Ересько, обсудили вопрос финансирования второй очереди строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2. В совещании также принимал участие председатель совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев.

Ярослава Грин

СобытияЭкономика и бизнесЖКХБурятия

21771

19.07.2023

В Бурятии пройдёт «Байкальский танцевальный фестиваль» при поддержке Эн+

В августе на берегу Байкала вновь пройдёт танцевальный фестиваль под открытым небом. Благодаря Эн+ зрители вновь смогут насладиться мастерством артистов на фоне великого озера.

Соня Ломачевская

СобытияКультураЭкономика и бизнесБайкал Бурятия

42601

13.07.2023

Сагаалган-2022: как Бурятия готовится к празднику Белого месяца

В Бурятии 2 февраля наступит Новый год, праздник Белого месяца – Сагаалган. В честь празднования с 2 по 28 февраля в республике был организован ряд мероприятий.

Денис Большаков

СобытияКультураОбществоБурятия

62816

28.01.2022

Лица Сибири

Гусев Владимир

Шопен Виктор

Цыремпилов Валерий

Жвачкин Сергей

Шапошников Александр

Моисеев Роман

Хомич Альбина

Абдулина Роза

Прокопьева-Райс Инна

Логунов Вадим