Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

3244

18.07.2014, 23:02

"Улан-Удэстальмост" на грани банкротства?

Одно из крупнейших предприятий Сибири, ЗАО "Улан-Удэстальмост", испытывает серьезные трудности в сфере экономики.

На текущий момент дебиторская задолженность предприятия составляет 520 миллионов рублей. Нарастает задолженность по заработной плате. Существенно сократился пакет заказов, причем завод серьезно задолжал поставщикам.

Причина катастрофического экономического состояния ЗАО "Улан-Удэстальмост" - в нарастающем внутрироссийском кризисе, кризисе неплатежей, а также попытке выполнить так называемые "майские указы" Путина.

Отметим, что это не первое бурятское предприятие, которое вот-вот может обанкротиться. Крупные сокращения в мае 2014 года произошли на "МакБуре", незадолго до этого о продаже активов заявило ОАО "Амта".

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

3244

18.07.2014, 23:02

URL: https://www.babr24.com/bur/?ADE=127426

Bytes: 888 / 838

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.12 19:40
Снегопады и метели прогнозируют в Бурятии 18-19 декабря

17.12 19:26
Глава СКР потребовал доклад по делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Улан-Удэ

17.12 19:10
В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения у Байкала

17.12 18:54
Монголия заказала больше 200 тысяч тонн российского топлива в декабре

17.12 18:36
В Новосибирске для расширения кладбища снесут гаражи

17.12 18:31
В Улан-Удэ по делу о гибели трех человек задержали главу отделения «Читaэнepгocбыт»

17.12 18:23
Иркутскстат посчитал инфляцию в ноябре

17.12 18:16
В Минусинске арестовали директора «ДРСУ №10» за махинации с контрактами и давление на свидетелей

17.12 18:13
Начальника Управления капстроительства Красноярского края отправили под домашний арест

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Бурятия)

Тепло для Хамбо-ламы и миллиарды в канализацию: что скрыли в бюджете Бурятии на 2026 год

11 декабря Народный Хурал Бурятии утвердил бюджет республики на 2026 год. Ко второму чтению доходы выросли до 129,6 миллиарда рублей (+3,1 миллиарда), расходы подскочили почти на 4,5 миллиарда, а дефицит пробил отметку в девять миллиардов. Под нож пошли льготы для медиков и пожарных.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаБурятия

13080

12.12.2025

РепринтЪ. Бурятия-2020: народ нищает, вип-пенсионеры богатеют

Пять лет назад Бабр писал: Число граждан-банкротов в Бурятии растет день ото дня.

Есения Линней

ЭкономикаБурятия

2141

12.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

1912

09.12.2025

Сухой закон и бум гаражного спирта. Кто наживается на антиалкогольной реформе в Бурятии

21 ноября в стенах Народного Хурала прошла встреча депутатов, чиновников и силовиков по итогам нового антиалкогольного закона. Как оказалось, правительство Бурятии и депутатский корпус этой инициативой лишили казну весомой части денег и обеспечили сверхдоходы бутлегерам.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаБурятия

9910

05.12.2025

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

15050

01.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: «Газпром» игнорирует потребности республики, а Чингису Цыренжапову нашли условную замену

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 ноября по 1 декабря включительно. А у нас в квартире газ, а у вас?

Есения Линней

ЭкономикаЖКХПолитикаБурятия Забайкалье

13429

01.12.2025

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

19775

23.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

4493

23.11.2025

Лица Сибири

Леньшина Ирина

Варнавский Владимир

Слепнева Ирма

Щапов Виктор

Григорьев Александр

Щепин Андрей

Бураев Федор

Басаргина Ирина

Дыдыкина Елена

Алешина Надежда