Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

2262

28.09.2011, 14:43

План внешнего управления БЦБК успешно реализуется

20 сентября Арбитражный суд Иркутской области отказал в удовлетворении заявлений компании «Брэйвлинк Лимитед», ОАО «Троицкая бумажная фабрика» и Минпромторга о признании недействительным Плана внешнего управления ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат».

Как заявили в руководстве комбината, план внешнего управления успешно реализуется. Более того, ОАО «Сибгипробум» и ОАО «ЦНИИБ» в соответствии с поручением Прави-тельства Российской Федерации разработали «Стратегию развития ОАО «Байкальский ЦБК» на период до 2014 года». В её основе - перевод производства на технологию отбелки без применения хлора в режиме замкнутого водооборота. Таким образом, нынешний План внешнего управления неотрывно связан с последующей программой технологической модернизации Байкальского ЦБК, которая позволит России выполнить обязательства по защите озера Байкал перед мировым сообществом.

По мнению руководства ОАО «Байкальский ЦБК», попытаться помешать реализации данной стратегии могут только структуры, подконтрольные бывшему собственнику комбината.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

2262

28.09.2011, 14:43

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=97937

Bytes: 1046 / 1046

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Байкал

8673

26.01.2026

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

35183

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

39266

08.11.2025

Лица Сибири

Захаров Руслан

Ушакова Яна

Демешков Влад

Вырупаева Екатерина

Пашинский Сергей

Климов Алексей

Костовский Анатолий

Мезенцев Дмитрий Федорович

Самойличенко Владимир

Медведев Александр