Артур Скальский

© ФедералПресс

ЭкономикаБайкал

8551

23.12.2010, 10:18

Арбитражный управляющий Байкальского ЦБК пропустил заседание по делу о банкротстве предприятия

22 декабря арбитражный управляющий Байкальского целлюлозно-бумажного комбината Сергей Решетников не явился на заседание в Арбитражный суд Иркутской области, на котором заслушивался его отчет о финансовом состоянии предприятия.

По словам Решетникова, причиной его отсутствия стала болезнь.

«Я направлял в суд ходатайство о переносе заседания, однако суд его, видимо, не принял. Я еще не ознакомился с материалами суда, поэтому не могу говорить о том, будут ли оспаривать вынесенное решение».

Арбитражный суд Иркутской области ввел на БЦБК процедуру внешнего управления сроком на 18 месяцев. Она подразумевает отстранение от должности руководителя предприятия-должника и передачу его полномочий внешнему управляющему, которым назначен Александр Иванов, состоящий в СРО арбитражных управляющих Центрального федерального округа.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ЭкономикаБайкал

8551

23.12.2010, 10:18

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=90576

Bytes: 832 / 832

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.04 18:09
Снести или восстановить? В Красноярске решают судьбу заброшенного фонтана «Журавли»

03.04 18:08
Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

03.04 17:31
В Красноярске остановят главные городские часы из-за ошибок подрядчика

03.04 16:43
В Прибайкалье подтопленными остаётся 20 участков

03.04 16:38
В Красноярске осудили банду лже-риелторов, которая украла 30 миллионов рублей

03.04 16:26
Должностное лицо ООО «Партнер» оштрафовали за горы мусора в Бакчаре

03.04 16:19
В Томске на обработку территорий от клещей и грызунов выделят три миллиона рублей

03.04 16:15
В Мегете не достраивают водопровод: нет денег

03.04 16:05
Крупнейшие предприятия Красноярского края попались на нарушениях при госзакупках

03.04 16:05
В Томске по требованию природоохранной прокуратуры установлены границы четырёх ООПТ

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Скандальные очистные: как просадить миллиард и отделаться штрафом

Прокуратура требует вернуть 436 миллионов рублей по контракту на реконструкцию правобережных очистных Улан-Удэ. Готовность объекта на сегодня составляет 28 %, отставание превышает почти год, а часть работ уже выполнена с грубейшими нарушениями.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

28831

20.02.2026

ГЭС «Эгийн-Гол»: на чьей стороне окажется наука?

Проект строительства ГЭС «Эгийн-Гол» снова выходит в активную фазу, но уже в формате научной проверки. В феврале 2026 года российские и монгольские учёные договорились о проведении экспедиций на Селенгу, чтобы оценить экологические риски для Байкала.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииМонголия Россия Байкал

22228

19.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Байкал

30485

26.01.2026

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

54211

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

59321

08.11.2025

Лица Сибири

Нестеренко Аркадий

Баданов Юрий

Оль Егор

Щапов Михаил

Кузнецова Алеся

Куглянт Ольга

Пьянов Артур

Крутиян Лариса

Ешеев Виктор

Суходолов Александр