Артур Скальский

© ТРК "Братск"

БратскБайкал

2033

07.05.2009, 00:01

Сроки и качество строительства

Мэр Братска Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ побывал на строительных площадках в Падуне, Гидростроителе и Центральном округе, где возводятся дома под переселение из ветхого и аварийного жилья.

Глава города заострил внимание на вопросах контроля за качеством работ со стороны муниципалитета и оценил готовность жилых объектов, сдача которых запланирована в текущем году.

Первым адресом стал дом на улице Радищева. Работы выполняют местные строители, подрядчик - "Братскстройреконструкция". Есть некоторое отставание от графика, прораб объекта посетовала на проблемы с финансированием. Как пояснил руководитель Дирекции по капитальному строительству и ремонту (ДКСР) Владимир ВЕРШИНИН, сбои, действительно, были - но еще в конце 2008 года.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ обратил особое внимание заказчика - ДКСР - и контролирующего органа, Комитета по градостроительству, на необходимость строгого исполнения подписанных контрактов. Например, в доме на Радищева установлены окна с отступлением от проекта. Жители от этого никак не пострадают, но руководство города намерено потребовать от строителей соблюдения проекта. Представителям муниципалитета, в частности своему заместителю Вячеславу ШНЕЙДЕРУ, мэр поручил строго контролировать технологическую дисциплину.

Администрация намерена привлекать к ответственности виновных в срыве контрактов. В ближайшее время серьезный разговор состоится с руководством иркутской фирмы "Темп", возводящей два дома на ул. Байкальской в правобережье. Конца строительным работам не видно, поэтому рассматривается возможность смены подрядчика.

В Падунском округе строительство идет по графику. На одном доме трудятся специалисты "Брасткстройреконструкции", еще на четырех - Падунская коммунальная компания. Новое жилье в кирпичном исполнении, установлены современные стеклопакеты, а полы утепляют гигиеничным и безопасным материалом "изовер".

Все силы на реализацию федерального проекта по переселению из ветхого и аварийного жилья бросила и компания "Востсибстрой". В районе улицы Крупской уже тянутся ввысь три дома, в ближайшее время начнут строить четвертый. Всего здесь будет 160 квартир, на завершение работ потребуется около четырех месяцев.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ сообщил, что готовится заявка еще на один транш федеральной программы - в размере 200 млн. рублей. Деньги также направят на строительство домов взамен ветхих и аварийных.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

БратскБайкал

2033

07.05.2009, 00:01

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=77454

Bytes: 2416 / 2358

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Фильшин Геннадий

Веселкова Елена

Сагдеев Ринель

Евчик Сергей

Емелина (Лунковская) Екатерина

Вельм Оксана

Гупалов Виктор

Захаров Руслан

Фальков, Валерий

Величко Александр