Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскБайкал

1793

19.09.2000, 22:15

Фасады "по новой"

Более 13 млн. рублей было выделено в этом году на капитальный ремонт муниципальных зданий. Эта сумма в несколько раз превысила обычные затраты. Так произошло потому, что значительная часть выделенных средств была потрачена на обновление фасадов в центральной части города.

С начала этого года отремонтировано почти 300 объектов. Городские власти утверждают, что ремонт фасадов не был приурочен к проведению в Иркутске Байкальского экономического форума. Это плановое мероприятие - подарок иркутянам к началу нового тысячелетия. Еще осенью прошлого года владельцам зданий были выданы почетные поручения, с просьбой привести в порядок имеющиеся у них объекты недвижимости. Уже отремонтирована большая часть городских фасадов. Практически завершены работы на улицах Карла Маркса, Урицкого и Ленина. Экономисты подсчитали что, покраска импортными материалами обходится всего на 20 процентов дороже, чем привычная нам побелка, а сохранить свежий вид, здания смогут в течение нескольких лет. Поэтому нынешний ремонт специалисты называют экономически выгодным. Хотя претензии к качеству работ все-таки есть.

Раньше производился выборочный ремонт зданий, средств хватало только на те объекты, которые имели самый унылый вид. Опыт этого года показал, что улицы смотрятся намного эффектней, если приводить в порядок сразу все дома. Это будет учтено при подготовке плана по благоустройству города на 2001 год.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскБайкал

1793

19.09.2000, 22:15

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=54031

Bytes: 1400 / 1400

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.05 18:43
Красноярское метро застряло под землей: работает только один щит из шести

08.05 18:14
Прокуратура требует отставки оскандалившейся главы Игарки?

08.05 18:05
Уровень воды в трех реках Красноярского края достиг критической отметки

08.05 17:58
В Красноярском крае начал действовать особый противопожарный режим

08.05 17:28
В Новосибирске открыли спортивную площадку в воспитательной колонии

08.05 17:17
Компанию, сорвавшую контракты томской клинической больницы №1, внесли в реестр недобросовестных

08.05 17:17
Двое строителей упали с высоты шестого этажа в Улан-Удэ. Один из них погиб

08.05 16:52
В Томске автомобиль столкнулся с электросамокатом под управлением подростка

08.05 16:25
В Асине суд взыскал с предприятия 600 тысяч в пользу лишившегося руки работника

08.05 16:25
В Хакасии предприниматель украл пять миллионов на фиктивной уборке мусора

Лица Сибири

Рычкова Ирина

Семенов Вадим

Шаврин Константин

Астафьев Александр

Фекета Анна

Звонарев Сергей

Князев Александр

Хорошева Ирина

Тумурова Ольга

Белоусов Анатолий