Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2302

18.12.2008, 13:54

Некоммерческое партнерство строителей Байкальского региона планирует принять в свою организацию до конца года 100 компаний

Некоммерческое партнерство строителей Байкальского региона поставило перед собой задачу принять в свою организацию 100 компаний до конца 2008 года.

Об этом Телеинформу сообщил председатель партнерства Сергей Брилка. На данный момент у Некоммерческого партнерства 14 учредителей – это крупные компании, которые намерены в будущем году преобразовать его в саморегулируемую организацию (СРО).

«До 28 декабря мы должны набрать 100 организаций, сформировать компенсационный фонд из расчета в 300 тыс. рублей с каждой строительной организации и вступительные взносы по 50 тыс. рублей. Тогда у нас возникнет право заявить о регистрации СРО строителей Иркутской области. Поскольку я отмечаю сильную заинтересованность со стороны строительных компаний Иркутской области, надеюсь, уже в январе-феврале 2009 года появится СРО строителей», - заявил Сергей Брилка.

Создание региональной СРО в строительстве является важным, поскольку, согласно федеральному закону, к выполнению работ по государственным заказам будут допускаться только те компании, которые являются членами саморегулируемых организации.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2302

18.12.2008, 13:54

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=49432

Bytes: 1098 / 1098

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

17.12 17:52
Прокурор требует взыскать ₽12,5 миллиона за гибель мальчика от собак под Красноярском

17.12 17:52
Три субсидируемых рейса запустят в Иркутской области в 2026 году

17.12 17:49
Центральный рынок Красноярска снова продают: цена выросла до 335 миллионов рублей

17.12 17:47
Дело о взятках экс-начальника ГАИ передали прокурору в Красноярском крае

17.12 16:58
Губернатор Котюков представил претендентов на пост главы Красноярска. В список не попал депутат от ЛДПР

17.12 16:49
Где в Красноярске покататься на коньках бесплатно. Публикуем полный список адресов

17.12 16:48
Россельхознадзор начал изъятие 15 гектаров заросшей земли у озера Большого в Красноярском крае

17.12 16:48
Кузьму Алдарова утвердили главой фракции ЕР в Заксобрании

17.12 16:15
В Томской области электрички перевезли 390 тысяч пассажиров

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

19735

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

24155

08.11.2025

Лица Сибири

Горюнов Константин

Чубук Владимир

Голованов Александр

Акимов Василий

Ступин Дмитрий

Павлюк Леонид

Шевченко Светлана

Старцев Евгений

Жуковец Антон

Булыгин Игорь