Евгения Дмитриева

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

2287

18.07.2007, 14:26

С начала года на железной дороге погибли 76 человек

Печальная статистика иркутских железнодорожников. С начала года зафиксировали более 100 несчастных случаев. 76 человек погибли.

Об этом сообщили сегодня на выездной пресс-конференции сотрудники Восточно-Сибирской железной дороги.

Нередко, отметили специалисты, люди не соблюдают элементарных правил безопасности. Дети без присмотра гуляют на путях, взрослые переходят их в неположенном месте. Часто пешеходы и пассажиры находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Отдельная проблема - самоубийства. В минувшую субботу, например, произошло ЧП на Северо-Байкальском отделении дороги: под поезд бросилась женщина. А весной неподалеку от Усолья-Сибирского трагедия случилась с 8-летним воспитанником одного из приютов. "Ни в одном из случаев вина машиниста не была подтверждена, потому что применялось экстренное торможение. И невозможно было предотвратить наезд из-за большого тормозного пути, который составляет от 400 до 800 метров", - сообщила Ирина Маркова, специалист службы охраны труда управления ВСЖД.

Последствия подобных ЧП приводят к сильному стрессу для машинистов поездов, поэтому для них разработали специальный курс реабилитации. А для того чтобы предупредить несчастные случаи, управление ВСЖД проводит акции в школах, устанавливает плакаты, ограждения, ремонтирует платформы и переходы. Деньги для подобной профилактики дорога выделает специально. С начала года, например, затрачено около 30 миллионов рублей.

Евгения Дмитриева

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

2287

18.07.2007, 14:26

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=38965

Bytes: 1449 / 1449

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.03 21:56
Жителя Бурятии, истязавшего малолетнего сына, приговорили к колонии

20.03 21:35
Пожар на 6000 квадратов в бурятском Таксимо произошел из-за аварийной электросети

20.03 21:24
Шесть политических партий Монголии могут признать неактивными

20.03 19:56
В монгольском аймаке Дорнод обсудили расширение сотрудничества с США

20.03 18:35
В Улан-Удэ прокладывают водопровод к новому ЖК в Восточном

20.03 18:27
Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

20.03 18:15
В Новосибирской области ущерб от массового забоя скота превысил полтора миллиарда

20.03 18:13
Аукцион на ₽54 миллиона: правительство РФ выставит на торги месторождение Татарское в Красноярском крае

20.03 18:11
«Восток ойл» требует с подрядчика более миллиарда рублей за нефтепровод в Красноярском крае

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

Лица Сибири

Махов Антон

Иванец Вячеслав

Агапитов Михаил

Мишенин Алексей

Рульков Евгений

Терехов Геннадий

Барлуков Михаил

Иванов Андрей

Шагдаров Цыденжап

Левченко Евгений