Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортБайкал Иркутск

2169

29.01.2026, 16:16

У водителя перевернувшегося на Байкале УАЗа не было прав

Водитель УАЗа-«буханки», который утром 28 января перевернулся на Байкале, никогда не получал водительских прав. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. В этом ДТП погибла 75-летняя женщина, гражданка КНР.

Напомним, авария произошла неподалёку от острова Ольхон в местности Маломорец. УАЗ, в котором ехали 10 туристов, наехал на расщелину и перевернулся. Одна из пассажирок погибла на месте, ещё двум понадобилась помощь медиков. Все пассажиры перевернувшегося авто были туристами из Китая.

41-летнего водителя УАЗа задержали. Ему предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие ходатайствует о помещении мужчины под стражу.

Фото: скрин видео СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортБайкал Иркутск

2169

29.01.2026, 16:16

URL: https://www.babr24.com/baik/?IDE=287676

Bytes: 829 / 738

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

18832

27.05.2026

Лица Сибири

Оль Егор

Балданова Ульяна

Попов Максим

Гармаев Денис

Мингалеев Фарит

Салмин Владимир

Серебряков Иван

Красноштанов Александр

Шимко Дмитрий

Чимэдийн Сайханбилэг