Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Байкал

2513

28.02.2006, 11:16

16-летний убийца таксиста приговорен к 7 годам

Приговор по делу об убийстве таксиста Максима Лисянского в июне 2004 года вынес сегодня Октябрьский районный суд Иркутска.

Напомним, тело мужчины с огнестрельным ранением в затылок нашли в 11 километрах от Иркутска в лесу. Водителя такси стали разыскивать, когда он в очередной раз не вышел на связь с оператором. Троих молодых людей Максим Лисянский посадил к себе в машину на сквере Кирова. Пассажиры попросили отвезти их на Байкальскую. Когда доехали до места, платить клиенты отказались. Достали пистолет марки ТТ и выстрелили водителю в затылок. Чтобы скрыть преступление, отвезли тело за город и выбросили в лесу. Преступники забрали выручку водителя в три тысячи рублей и мобильный телефон. Найти злоумышленников иркутским милиционерам удалось только через три месяца. Судебное разбирательство длилось больше года. Подсудимые меняли показания и своей вины так и не признали. В конечном итоге шестнадцатилетнего исполнителя преступления суд приговорил к семи годам лишения свободы. Еще двое участников убийства получили по два и три года условно.

- Я считаю, что эти люди опасны для общества. Неизвестно, что им может взбрести еще в голову и кто может еще пострадать. Страдают-то совершенно невинные люди. Им так захотелось. Они решили таким образом обогатиться, видимо, я не знаю, что им в жизни не хватало, - сказала мать погибшего таксиста Галина Лисянская.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Байкал

2513

28.02.2006, 11:16

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=28162

Bytes: 1370 / 1370

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Печерская Наталья

Василькова Мария

Магомедов Теймур

Ганчуков Евгений

Ледяева Наталия

Чупров Сергей

Ханько Андрей

Неупокоев Петр

Кушкин Павел

Буханцов Владимир