Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал Иркутск

3761

28.03.2023, 15:42

На льду Байкала приземлился самолёт из Новосибирска. Его пассажиры заказали столик в кафе на Ольхоне

На лёд Байкала приземлился легкомоторный самолёт. Оказалось, на нём прилетели трое граждан из Новосибирска, которые заказали столик в кафе на ольхоне. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash Siberia».

На место приземления самолёта прибыли сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Они сообщили желающим вкусить прелестей байкальской кухни гастро-туристам из Новосибирска, что полёты и приземления на территории Прибайкальского нацпарка нужно согласовывать заранее, поскольку они могут навредить редким краснокнижным птицам.

Получается, сам факт приземления — точнее, приледнения — на Байкале с его уже рыхлым, хоть и толстым, льдом сотрудников ФГБУ никак не удивил? И за это пилоту, владельцу самолёта и заказчикам ничего не будет? А так можно было?

Фото: скрин видео из телеграм-канал «Mash Siberia»

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал Иркутск

3761

28.03.2023, 15:42

URL: https://www.babr24.com/baik/?IDE=243543

Bytes: 1035 / 810

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Саханов Зоригто

Шунова Василина

Шевченко Иван

Сороковиков Кирилл

Пономарёв Алексей

Лисянская Ирина

Чекотова Нина

Гоголев Александр

Огородников Петр

Гайдукова Евгения