Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Религия Байкал

2644

05.11.2004, 19:17

В Иркутске пройдет семинар "Духовная безопасность жителей Приангарья"

"Духовная безопасность жителей Приангарья" - так называется семинар, который 25 ноября пройдет в учебном центре ГУВД Иркутской области. Инициатором его проведения является Епархиальное управление Иркутской области.

Об этом сообщил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами отец Николай Денщиков.

- В настоящее время во всем мире сектантство выходит за рамки духовного, и его представители берут в руки оружие, что, безусловно, чрезвычайно опасно для общества. В Иркутской области сегодня существует около 350 религиозных организаций, из которых официально зарегистрировано лишь 250, - отметил отец Николай. – Цель семинара состоит в том, чтобы создать в нашем регионе рабочую группу по противостоянию сектам, чародеям, магам и шарлатанам, которые оскверняют душу человеческую. Сегодня необходимо объединить усилия органов власти, силовых структур и церкви для борьбы с деструктивными религиозными организациями.

По словам отца Николая, планируется, что в семинаре примут участие около 70 человек. Среди них представители ГУВД, ФСБ, ГУИН по Иркутской области, русской православной церкви, иркутских ВУЗов и врачи-психологи. Кроме того, ожидается приезд сотрудников Московского Патриархата - священника и полковника МВД Андрея Хвыля-Олинтер и отца Константина Татаринцева. По итогам семинара будет выпущен сборник методических рекомендаций по борьбе с сектантством для заинтересованных ведомств. Предполагается также составить справочник всех религиозных организаций, магов и чародеев Иркутской области.

- По этому справочнику каждый человек сможет узнать, что собой представляет та или иная религиозная группа и как себя вести при столкновении с ней, - рассказал отец Николай. – Кроме того, в будущем мы планируем создать религиозный телефон доверия. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.

В Иркутской области сегодня действуют около 350 регилиозных организаций. Из них около 100 православных, 100 – протестантских, 50 – мусульманских, буддистских и иудейских. Около 100 религиозных групп официально не зарегистрировано, об их деятельности и вероисповедании практически ничего не известно.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Религия Байкал

2644

05.11.2004, 19:17

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=17350

Bytes: 2176 / 2176

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

18.12 17:30
Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

18.12 17:08
Двое детей пострадали в аварии с тремя машинами в Красноярском крае

18.12 16:37
Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

18.12 16:16
Компания из Новокузнецка реконструирует склад «Губернских аптек» почти за миллиард рублей

Лица Сибири

Абрусевич Андрей

Шопен Виктор

Коробов Максим

Альков Леонид

Костовский Анатолий

Ситников Анатолий

Сактоев Владимир

Корнев Михаил

Леоненко Руслан

Равилова Оксана