Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Байкал

4257

30.10.2004, 15:34

Театр кукол «Аистенок» объявил конкурс творческих работ для иркутских школьников

Конкурс «Театр кукол «Аистенок» - страна моего детства» посвящен 70-летнему юбилею, который театр отмечает в этом сезоне. Он призван установить связь между зрителями и творческим коллективом. Участвовать в конкурсе могут ученики школ Иркутска и воспитанники детских учреждений дополнительного образования в возрасте от семи до 17 лет.

- Мы хотим активизировать интерес зрителей к нашему театру, - отметил директор театра Андрей Калиниченко. – Кроме этого, мы решили вместе с ребятами разобраться, что вносят наши спектакли в души зрителей, и вообще, нужен ли театр кукол современным детям? Ведь наш театр не просто занимается постановкой спектаклей, но и пытается разговаривать с душами и сердцами.

Конкурс начнется 1 ноября. Его участникам предлагается выполнить творческую работу по одной из предлагаемых тем. Первая - «Летопись Иркутского областного театра кукол», она предполагает исследования биографий актеров, работников театра, географию гастролей, воспоминания и странички из истории театра. Работу по теме «Театр кукол глазами зрителей» можно предоставить в виде фотографий, рисунков, поделок или сочинения. Третья тема - «Проект театра кукол будущего» - позволяет маленьким зрителям проявить фантазию. Для этой работы нужно сделать подробные эскизы и описаниями. Материалы, присланные на конкурс, должны быть содержательными, интересными и хорошо оформленными. Использование исторических фактов, отражающих развитие иркутского театра кукол, будет оценено особо.

Главный приз конкурса - премия в размере 5 тыс. рублей. Ребята, занявшие второе и третье места, будут награждены ценными подарками. Имена лауреатов войдут в «Летопись Иркутского областного театра кукол «Аистенок». Все конкурсанты получат почетные дипломы.

Справка БСН:

Конкурс «Театр кукол «Аистенок» - страна моего детства» будет идти с 1 ноября до 30 апреля. Заявки на участие в нем принимаются до 30 декабря. Прием творческих работ начнется 5 января 2005 года и продлится до 1 марта. Заявки и работы можно приносить или присылать по адресу: Иркутск, улица Байкальская, 32.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Байкал

4257

30.10.2004, 15:34

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=17156

Bytes: 2069 / 2062

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.12 19:40
Снегопады и метели прогнозируют в Бурятии 18-19 декабря

17.12 19:26
Глава СКР потребовал доклад по делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Улан-Удэ

17.12 19:10
В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения у Байкала

17.12 18:54
Монголия заказала больше 200 тысяч тонн российского топлива в декабре

17.12 18:36
В Новосибирске для расширения кладбища снесут гаражи

17.12 18:31
В Улан-Удэ по делу о гибели трех человек задержали главу отделения «Читaэнepгocбыт»

17.12 18:23
Иркутскстат посчитал инфляцию в ноябре

17.12 18:16
В Минусинске арестовали директора «ДРСУ №10» за махинации с контрактами и давление на свидетелей

17.12 18:13
Начальника Управления капстроительства Красноярского края отправили под домашний арест

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Лица Сибири

Микова Татьяна

Новожилов Владимир

Творогова Елена

Крючков Андрей

Дугаров Булат

Замарацкая Светлана

Будашкаева Светлана

Войличенко Сергей

Юрасова Татьяна

Энхжаргал Жигмэд