Турбаза сгорела дотла в Хужире, пропали двое иностранцев

ГУ МЧС России сообщает о пожаре в поселке Хужир Ольхонского района: 28 января, в 5.49 утра, пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению пожара в частном доме. Полностью потушить огонь удалось к 7.40 по иркутскому времени, но от дома остались только обгоревшие бревна и доски.

Фото: ГУ МЧС.

ИА «БайкалПост» сообщает подробности случившегося. Двухэтажный жилой дом, сгоревший практически дотла, принадлежал турбазе «Усадьба Дарьяна». Во время пожара в доме предположительно находились 16 человек, из них несколько иностранцев: восемь граждан Кореи, четверо граждан КНР, и обслуживающий туристов персонал – четыре человека.

Во время ЧП один из иностранцев сломал обе ноги, гражданка Кореи сильно ушибла ногу, повар заведения, 55-летний россиянин, получил ожоги. Всех троих доставили в больницу Хужира. Для транспортировки пострадавших в больницы областного центра из Иркутска вылетел вертолет Ми-8.

Устанавливаются личности всех находившихся на турбазе. Остается невыясненной судьба двоих китайских туристов, - неизвестно, были они в доме во время пожара или ночевали в другом месте.

Для выяснения причин возгорания в Хужир направляются специалисты испытательной пожарной лаборатории.

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=170087

Bytes: 1297 / 1203

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.05 11:34
Суд в Красноярске отказался признавать «Россети Сибирь» банкротом из-за спора о 2,5 миллиарда рублей

07.05 11:33
Мешок с расчлененным телом нашли на берегу реки в Красноярском крае. Подозреваемый уже дал показания

07.05 11:27
В Томской области выявлено четыре факта незаконной эксплуатации маломерных судов

07.05 11:12
В Новосибирской области по национальному проекту благоустроят 116 объектов

07.05 10:58
Женщина пострадала из-за неосторожного курения в районе Бурятии

07.05 10:50
Шесть лесных пожаров потушили в Прибайкалье за сутки

07.05 10:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о незаконном обороте табачной продукции

07.05 08:57
В Северске автомобиль сбил на «зебре» трёх человек

07.05 08:32
Лидера иркутских «яблочников» не отпустили из СИЗО

07.05 06:56
На проспекте Красноярский рабочий появится ЖК с видом на «Красмаш»

Лица Сибири

Мишустин Михаил

Юрасов Денис

Хамаганов Евгений

Леньшина Ирина

Буханцов Владимир

Григоров Антон

Темгеневский Василий

Альмухамедов Алексей

Доржиев Баир

Куглянт Александр