Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеБайкал

2681

28.01.2004, 19:36

В Ангарске ужесточается контроль образовательных учреждений

Управление образования администрации Ангарска начинает проводить общественную экспертизу концепции углубленного и профильного обучения. Первые слушания состояться 5 и 12 февраля в лицее № 2. Присутствовать на них могут любые заинтересованные лица, в том числе родители и ученики. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе администрации Ангарской мэрии.

До недавнего времени в Ангарске не было нормативных актов, регламентирующих деятельность образовательных учреждений в сфере предоставления услуг по углубленному и профильному обучению.

Это привело к тому, что, например, в гимназиях, которые согласно федеральному законодательству должны иметь гуманитарную направленность, открывались классы с углубленным изучением точных наук. А в лицеях, по идее имеющих естественнонаучную направленность, больше половины детей обучаются гуманитарным наукам.

Концепция углубленного и профильного обучения призвана упорядочить деятельность образовательных учреждений. Со следующего учебного года на этот вид услуг будет сформирован муниципальный заказ и проведен конкурс на его размещение. Финансирование получат те школы, лицеи и гимназии, которые докажут готовность их предоставлять лучше других. Очевидно, что преимущество будет у тех, где работают более квалифицированные педагоги, сформирована сильная учебно-методическая база, есть лицензия на этот вид деятельности и соответствующее материально-техническое оснащение. Обязательства по уже заключенным договорам на обучение, образовательные учреждения выполнят в полном объеме.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеБайкал

2681

28.01.2004, 19:36

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=11266

Bytes: 1551 / 1551

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18.12 22:27
Власти Улан-Батора хотят расширить сотрудничество с городами Канады

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

18.12 19:13
Задержанному начальнику отделения «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

Другие статьи в рубрике "Образование" (Байкал)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

24831

18.04.2023

Инсайд. Чаяния Шульца и недостроенная школа в Слюдянке

Многострадальная школа в микрорайоне «Рудоуправление» города Слюдянка испытала на себе все тяготы реалий жизни в новом мире. Аукцион на строительство в 2019 году выиграл один из мутных подрядчиков, который должее был стать частью огромной денежной прачечной для замгубернатора Дмитрия Чернышова.

Анна Амгейзер

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск Байкал

35106

30.07.2022

Лица Сибири

Масленникова Анна

Кригер Вадим

Колотовкина Светлана

Михалков Никита

Соболь Яна

Зырянов Владислав

Елясов Владимир

Воробьев Евгений

Десятов Валерий

Демиденко Ольга