Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал

2769

28.01.2004, 19:30

В 2003 году произошло 5700 столкновений автомобирей

По статистике иркутского городского управления ГИБДД, столкновения автомобилей – самый распространенный вид дорожно-транспортных происшествий. Они составляют 70% от общего числа ДТП. В 2003 году в Иркутске произошло 5700 столкновений автотранспортных средств. На втором месте – наезды на пешеходов. В 2003 году их было зарегистрировано 1038, что составляет 14% от общего числа.

- В течение 2003 года был проведен ряд спецопераций по нормализации обстановки на дорогах, - рассказал на встрече с журналистами заместитель начальника ГИБДД Иркутска Михаил Филиппов. – В их числе «Скорость», «Пешеход», «Обгон» и другие. Основные причины, приводящие к ДТП – неудовлетворительные дорожные условия и кадровые проблемы дорожно-постовой службы (ДПС). На данный момент ДПС укомплектована лишь на 37%.

В Иркутске выявлено 79 очагов аварийности. Категория «очаг аварийности» присваивается месту, на котором за год происходит не менее трех ДТП, в результате которых пострадали люди. Самым напряженным участком в городе продолжает оставаться улица Байкальская. По инициативе ГИБДД Иркутска в 2003 году на городских дорогах было установлено 21 искусственное препятствие (так называемые «лежачие полицейские»). Улицы с наиболее напряженным движением были обработаны специальным крупнозернистым асфальтом. Это делается для повышения качества сцепления колес и дорожного покрытия. Обработаны, в частности, улицы Маяковского, Старокузьмихинская и спуск с Кайской горы.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал

2769

28.01.2004, 19:30

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=11263

Bytes: 1459 / 1459

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Калинин Алексей

Петров Сергей

Калюжный Виктор

Евладов Алексей

Рубцов Олег

Панько Александр

Коновалов Андрей

Свистелин Кирилл

Шаврин Константин

Матханов Михаил