Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаБайкал

2449

13.02.2013, 14:11

Приангарье закупает самолеты

Правительство Иркутской области подало заявку на приобретение семи среднемагистральных воздушных судов Ан-148, 10 турбовинтовых самолетов L-410, четырех многоцелевых гражданских транспортных вертолетов Ми-171, пяти региональных турбовинтовых воздушных судов Bombardier Q400 и восьми среднемагистральных воздушных судов МС-21 в проект государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Об этом вчера на встрече с журналистами сообщил губернатор Сергей Ерощенко. По словам губернатора, расширение авиапарка за счет самолетов МС-21 необходимо для того, чтобы развивать авиационный кластер Восточной Сибири, поддерживать авиапромышленность, создать новые рабочие места и увеличить региональную налоговую базу. По словам главы региона, продолжаются переговоры о передаче в областную собственность иркутского аэропорта и создании федерального казенного предприятия «Аэропорты Восточной Сибири». Кроме того, Сергей Ерощенко отметил возможность рассмотрения вопроса партнерства Иркутской области с одной из магистральных авиакомпаний.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаБайкал

2449

13.02.2013, 14:11

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=112210

Bytes: 1079 / 1079

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.12 19:40
Снегопады и метели прогнозируют в Бурятии 18-19 декабря

17.12 19:26
Глава СКР потребовал доклад по делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Улан-Удэ

17.12 19:10
В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения у Байкала

17.12 18:54
Монголия заказала больше 200 тысяч тонн российского топлива в декабре

17.12 18:36
В Новосибирске для расширения кладбища снесут гаражи

17.12 18:31
В Улан-Удэ по делу о гибели трех человек задержали главу отделения «Читaэнepгocбыт»

17.12 18:23
Иркутскстат посчитал инфляцию в ноябре

17.12 18:16
В Минусинске арестовали директора «ДРСУ №10» за махинации с контрактами и давление на свидетелей

17.12 18:13
Начальника Управления капстроительства Красноярского края отправили под домашний арест

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

19775

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

24181

08.11.2025

Лица Сибири

Леньшина Ирина

Варнавский Владимир

Слепнева Ирма

Щапов Виктор

Григорьев Александр

Щепин Андрей

Бураев Федор

Басаргина Ирина

Дыдыкина Елена

Алешина Надежда