Артур Скальский

© ФедералПресс

ПрибайкальеБайкал

2241

19.02.2012, 09:33

Иркутское минприроды предложило вести поиски термальных вод возле Байкальска

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области направило в минэкономики региона предложения о целесообразности проведения в рамках научно-исследовательских работ в 2012 году поисков и оценки подземных термальных и радоновых вод на побережье озера Байкал в районе Байкальска.

Источники могут стать основой для создания предприятий курортно-санаторного назначения в указанной территории, частично альтернативных Байкальскому ЦБК.

«Структурно-тектоническое положение района возможных геологических исследований позволяет прогнозировать наличие термальных и минерализованных вод на глубинах до 1000 метров, которые могут быть использованы при лечении больных с заболеванием опорно-двигательной системы организма, а также при решении других физиологических проблем, связанных со здоровьем населения Иркутской области», – отметили в министерстве.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ПрибайкальеБайкал

2241

19.02.2012, 09:33

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=102815

Bytes: 864 / 864

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Переломова Светлана

Дорофеев Владимир

Дамов Василий

Зайцев Илья

Толоконский Виктор

Мошкин Николай

Будашкаева Светлана

Данилов Вадим

Щапов Михаил

Рихванова Марина