Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

4662

24.06.2009, 15:39

На ОАО «Байкальский ЦБК» избран новый совет директоров

Годовое общее собрание акционеров ОАО «Байкальский ЦБК» состоялось накануне в Байкальске, на котором был избран Совет директоров комбината.

Как сообщает пресс-служба «ЛПК Континенталь Менеджмент», в его состав вошли два представителя федерального правительства – заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев и заместитель руководителя Росимущества Юрий Медведев. От Иркутской области включен министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Владимир Пашков. От управляющей компании ООО «ЛПК Континенталь Менеджмент» в состав Совета директоров вошли Аркадий Акимов, Марина Бугакова, Кирилл Кузнецов, Владимир Хомяков.

- Мы надеемся, что участие в управлении предприятием представителей правительства, позволит минимизировать социальные последствия закрытия комбината, о которых руководство «ЛПК Континенталь Менеджмент» предупреждало еще осенью прошлого года. Мы рады, что нас услышали и рассчитываем на конструктивное сотрудничество в рамках принятия решения о дальнейшей судьбе БЦБК и выработке оперативных мер по возможным альтернативным вариантам перепрофилирования комбината, - сказал генеральный директор ООО «ЛПК Континенталь Менеджмент» Аркадий Акимов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

4662

24.06.2009, 15:39

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=78755

Bytes: 1199 / 1199

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.12 06:05
Экологичные автобусы выйдут ещё на два маршрута в Красноярске

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

19214

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

23489

08.11.2025

Лица Сибири

Романчугов Артем

Прокопьев Анатолий

Мищенко Артем

Корытный Леонид

Салагай Олег

Крутиян Лариса

Евчик Сергей

Липунова Елена

Мандельбаум Марк

Марач Сергей