Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскБайкал

2115

03.08.2000, 21:30

Концерт "Манго-Манго"

Вчера в ночном клубе "Стратосфера" прошел первый в Иркутске концерт знаменитой российской рок-группы "Манго-Манго". Завтра музыканты выступят на фестивале в Байкальске.

По словам солиста Андрея Гордеева название их группы "Манго-Манго" - к тропическому фрукту не имеет никакого отношения. "Манго-Манго" это скорее призыв – men go! - "мужчины, вперед!" Хотя существует еще множество других вариантов.

У группы есть свой постоянный автор. Именно коллективному разуму некоего Федора Кузьмича Костровского принадлежат манго-манговские ироничные истории о жизни. Костровский это собирательный образ подобный хрестоматийному Козьме Пруткову. На концерте прозвучали несколько новых песен знаменитого автора из последнего альбома группы "Люди ловят сигналы".

В Иркутске группа впервые. Говорят, что их путь в наш город занял 8 лет. В этом году музыканты оказались перед непростым выбором поехать на фестиваль в Байкальск или в турне по Скандинавии. Путем открытого голосования выяснили, что Байкал все же дороже. "Манго-Манго" органично влилась в фестивальную тусовку, потому как вовсе не претендует на звание мэтров. На фестивальные подмостки Байкальска группа выйдет 4 августа.

Манго-манговцы все как один заядлые рыбаки, Они набрали с собой множество рыболовных снастей, но пока, к сожалению, ни одной рыбки на их удочки не попалось.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскБайкал

2115

03.08.2000, 21:30

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=53349

Bytes: 1336 / 1336

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

Лица Сибири

Серышев Михаил

Шмонин Эдуард

Тарханов Николай

Ковалев Владимир

Константинов Кирилл

Самаринов Андрей

Распутин Алексей

Альцман Клавдия

Кутявин Роман

Аликберов Геннадий