Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2467

18.11.2007, 18:06

Сдан в эксплуатацию подземный пешеходный переход в м/р Байкальский

Сегодня первый заместитель мэра Иркутска Олег Шандрук открыл первый в Иркутске подземный пешеходный переход новой конструкции в микрорайоне Байкальский. До этого момента в городе был единственный действующий подземный переход в районе улицы 8-ой Советской построенный, построенный еще во времена СССР.

По словам Олега Шандрука цена вопроса строительства этого сорокаметрового перехода составляет 26 миллионов рублей, а главные трудности заключались в том, что он был первенцем из серии типовых моделей, которые, в принципе, можно установить под любой автомагистралью города. Напомним, что, согласно проекту реконструкции улицы Байкальской, на ней появятся четыре подземных пешеходных перехода. Переход в микрорайоне Байкальском уже открыт, в конце декабря месяца ожидается открытие подземника в районе остановки «Лисиха». Еще два подземных перехода в районе остановок «Волжская» и «Цимлянская» будут построены в следующем году.

«На нашем первенце есть еще частичные мелкие недоделки, - пояснил Олег Шандрук. – Нужно поставить поликарбонатные витражи на входах и весной сделать наружную отделку. Но для безопасного движения людей переход востребован и готов, в ближайшую субботу мы уберем на светофоре пешеходную фазу движения через улицу, и автотранспорт пойдет гораздо быстрее».

Олег Шандрук сообщил, что подземники построены исключительно для движения пешеходов, и никаких торговых точек и павильонов в них открывать не будут. Он также добавил, что в случае благоприятных условий уже в конце декабря – начале января не исключен ввод в эксплуатацию подземного перехода в районе Технического университета на улице Лермонтова.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2467

18.11.2007, 18:06

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=41198

Bytes: 1637 / 1637

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.09 13:27
Фасады двух домов в центре Красноярска рушатся уже после капремонта. Власти снова ищут подрядчика

17.09 13:20
В Братском районе за сутки медведи два раза ходили к людям

17.09 13:04
Восемь производителей томской пищевой продукции участвуют в международной выставке в Москве

17.09 12:57
В Улан-Удэ выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадала четырехлетняя девочка

17.09 12:15
В Томской области лесозаготовитель возместит ущерб от сплошной вырубки в полмиллиона рублей

17.09 11:52
В Красноярске ищут подрядчика для достройки детской многопрофильной больницы

17.09 11:07
Ремонт цирка в Красноярске остановили. Нужно больше денег

17.09 11:03
Выставка «Течёт река, сияет город» открывается в Иркутске

17.09 10:57
Около 3,9 тысячи человек пострадали от укусов клещей в Бурятии

17.09 10:51
Полномочия бывших сельских советов передали Красноярскому горсовету

Лица Сибири

Ли Маргарита

Андреева Эрика

Зырянова Татьяна

Тюменев Олег

Ощепков Александр

Барнаков Александр

Мезенин Сергей

Басюк Виктор

Алексеева Эмма

Берлина Людмила