Анна Амгейзер

© Babr24.com

Экономика и бизнесПроисшествияБурятия

15921

09.12.2020, 07:02

Роспотребнадзор Бурятии обжалует решение суда о вечеринке в «Фабрике»

Сына депутата Народного Хурала и владельца заведения Кирилла Покацкого не стали судить за проведение вечеринки в разгар второй волны коронавируса.

Управление Роспотребнадзора Республики Бурятия 7 декабря подало апелляционную жалобу в Верховный суд Бурятии на постановление Октябрьского районного суда Улан-Удэ о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Судя по всему, Октябрьский суд не усмотрел в данной ситуации состава административного правонарушения. Поэтому суд прекратил производство в отношении индивидуального предпринимателя Кирилла Покацкого за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.

В случае, если Верховный суд Республики удовлетворит жалобу и Кирилла Покацкого признают виновным, ему грозит штраф до 150 тысяч рублей или приостановление предпринимательской деятельности на срок до 90 дней.


• 21 ноября в гриль-бар «Фабрика» в Улан-Удэ нагрянула полиция. В баре проходила вечеринка, в то время как точкам общепита было запрещено работать в связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой. Владелец бара – предприниматель и сын депутата Народного Хурала – Кирилл Покацкий.

• 26 ноября Роспотребнадзор Бурятии на время закрыл гриль-бар. При выяснении обстоятельств появился некий молодой человек, который заявил, что он арендовал это помещение и Покацкие не имеют отношения к делу. Однако мало кто поверил в невиновность сына депутата и в итоге Покацкий взял всю ответственность за мероприятие на себя. 

• Дело было направлено в суд, однако решение так и не вынесено. Производство, как мы знаем, прекратили.

• Глава Бурятии Алексей Цыденов назвал решение суда вызывающим и циничным.

Ранее Бабр писал:

"Вызывающий цинизм”. Депутат Покацкий получил черную метку от главы Бурятии?

Что позволено Юпитеру: сыновья депутата в Бурятии закатили вечеринку в разгар пандемии, но, похоже, уйдут от ответа

Анна Амгейзер

© Babr24.com

Экономика и бизнесПроисшествияБурятия

15921

09.12.2020, 07:02

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=208047

Bytes: 2267 / 1871

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Улан-Удэнский ЛВРЗ: снимаем розовые очки

Официальная повестка Улан-Удэнского ЛВРЗ традиционно выглядит вполне благодатно: рост прибыли и новые достижения сотрудников предприятия. Но за стенами завода скрывается совсем другая реальность, которая приходится не по духу, как самим работникам, так и горожанам. Бабр разбирается в ситуации.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

4436

16.09.2025

Фантомный гипермаркет: расследование планов «Ленты» в Улан-Удэ

Заявка на строительство гипермаркета «Лента» в Улан-Удэ появилась в публичном поле 25 августа. Новость в местных СМИ подали как свершившийся факт: федеральная сеть якобы заходит в столицу Бурятии и ищет подрядчика. Однако тендер № 242-063 — это лишь запрос предложений.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесРасследованияБурятия

13679

16.09.2025

Инсайд. Ангаев и его криминальная империя

Может ли бывший министр природных ресурсов со своим сыном незаконно добывать и продавать полезные ископаемые для собственного обогащения? Может, если это происходит в Бурятии и это бывший министр природных ресурсов - Ангаев Баир Дугарович.

Фокс Смит

Экономика и бизнесПолитикаКриминалБурятия

5539

15.09.2025

Закопать миллиарды в землю: горнодобывающая отрасль Бурятии уходит в минус

Убытки 65 крупных и средних предприятий Бурятии за первое полугодие 2025 года достигли 10,3 миллиарда рублей. Этот показатель вырос в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

7992

12.09.2025

Блогнот. Алдар Эрдынеев о проекте «Сила Сибири – 2»

Надо понимать, что в «Силе Сибири – 2» важна не только сама труба с газом внутри, но и то, что происходит вокруг её пока ещё намечаемого строительства сейчас: заявления, меморандумы, встречи, протоколы. Ясно, что труба точно будет. Пусть не в этом году и даже не в этом десятилетии, но она будет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Россия Китай

7079

12.09.2025

Корпоративный паразитизм ТГК-14: когда топишь себя, а не батареи

ТГК-14 стремительно катится в пропасть. Судебные разборки, аресты активов, сомнительные тарифные схемы и разваливающиеся теплоцентрали стали неотъемлемой частью монополиста. Чиновники тем временем дружно закрывают глаза на серьёзный кризис компании и делают вид, будто всё под контролем.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыБурятия Забайкалье

8877

10.09.2025

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

6156

08.09.2025

Палочки о двух концах бурятской экономики: промышленные прорывы и этнографическое шоу на ВЭФ

Делегация Бурятии на юбилейном десятом Восточном экономическом форуме во Владивостоке выставила в центр павильона модель раритетного автомобиля ЗИС-101А-Спорт, выточенную из тёмно-зелёного нефрита.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесСобытияПолитикаБурятия

10319

07.09.2025

Сосед соседу рознь: экономический разрыв Бурятии с Иркутском и Забайкальем

Республика Бурятия заняла 59 место в рейтинге регионов России по доле высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Исследование «РИА Новости» зафиксировало, что в 2024 году на тысячу занятых в республике приходилось 288 таких мест.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Забайкалье

14803

03.09.2025

Усть-баргузинский МФЦ: о скандальной стройке на берегу Байкала

В посёлке Усть-Баргузин на бюджетные деньги продолжают строить многофункциональный центр, который с самого начала приковал внимание жителей и оброс скандалами. Для проекта пришлось вырубать много здоровых деревьев, за что было впоследствии возбуждено уголовное дело.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияРасследованияБурятия Байкал

16654

29.08.2025

Фенольное наследие: ЛВРЗ годами уходит от ликвидации отстойника

Пока «Водоканал» выбивает с мелких бизнесов штрафы за мнимые «фенолы в буузах», настоящий токсичный очаг десятилетиями тлеет прямо в центре Улан-Удэ – на территории ЛВРЗ.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияОбществоБурятия

9946

28.08.2025

«Волосы по-прежнему дыбом»: Жанна Рябцева о бардаке с очистными в Бурятии

Федеральные политики открыто раскритиковали Бурятию за провал нацпроектов в сфере экологии. Речь идёт о строительстве и реконструкции очистных сооружений, на которые выделяются десятки миллиардов рублей, но объекты либо сдаются с огромным опозданием, либо оказываются неисправными уже после запуска.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаБурятия Байкал Россия

17736

27.08.2025

Лица Сибири

Каландаришвили Нестор

Егорычев Александр

Старцев Евгений

Сальников Андрей

Ташлыков Александр

Побережный Андрей

Аминов Ринат

Екимовский Олег

Бендер Леонид

Цыренов Баир Дашиевич